В Омске отключать горячую воду начнут с 16 мая

В Омске отключать горячую воду начнут с 16 мая

Дата публикации 20 апреля 2022 17:53 Автор Фото Мария Гавриленко

Первое масштабное отключение, которое затронет центральные улицы и дома в Октябрьском округе, назначено на 18 мая.

В «Омск РТС» опубликовали график отключения потребителей от горячего водоснабжения из-за ремонта сетей перед отопительным периодом. В поадресном перечне указано, что первыми — уже с 16 мая — без горячей воды на десять дней окажутся жители проспекта Мира, улиц Забайкальской, Полевой, Попова и Пригородной. Также под отключение попали образовательные и медучреждения. Второй раз работы на этом участке ТЭЦ-4 планирует провести в период с 22 по 25 августа.

С 18 по 31 мая горячее водоснабжение перекроет для своих потребителей ТЭЦ-5. В списке — 779 жилых домов и различных учреждений на бульваре Мартынова, Ленинградской площади, набережной Тухачевского, проспекте Карла Маркса, улицах 10 лет Октября, 20 лет РККА, на 8-й и 9-й Линиях, Богдана Хмельницкого, Арнольда Нейбута, Бударина, Гагарина, Герцена, Вавилова, Булатова, Волховстроя, Гусарова, Декабристов, Звездова, Заречных, Интернациональной, Красном Пути, Куйбышева, Ленина и других.

С 7 по 20 июня греть воду придется части омичей на Левобережье, Правом берегу и в Советском округе. ТЭЦ-3 отключает еще большее количество объектов — 2 749. А с 29 июня по 17 июля без горячей воды остаются жители улиц Ватутина, Волгоградской, Комарова, Дианова, Лукашевича, Перелета, Путилова, 2-й и 4-й Солнечной. В списке — 236 зданий.

С 13 по 26 июля из-за работ на теплосетях ТЭЦ-5 отключит 601 объект, в том числе жилые дома и организации по ул. 17-й Военный городок, 10 лет Октября, Арсеньева, 5-й Армии, Барнаульской, Арнольда Нейбута, Волховстроя, Воронкова, Госпитальной, Кемеровской, Иванишко, Челюскинцев, Яковлева. Еще 944 объекта с потребителями отключат с 3 по 16 июля ТЭЦ-2 и ТЭЦ-5.

С полным графиком отключения можно ознакомиться на официальном сайте «Омск РТС».

Распечатать страницу