Алексей Пантелеев, Мария Гавриленко


Материалы автора

В Омске представили российский «Код молодежи»

На модный показ в Молодежную столицу России свои коллекции привезли молодые дизайнеры со всей страны.

В Омске масштабно отмечают Наурыз: этноаул с качелями алтыбакан, угощения, казахская борьба и концерт

Праздник весны, отмечаемый сегодня в парке «Вокруг света», носит международный статус. На мероприятие съехались представители соседних регионов и Казахстана.

На базе спорткомплекса в Усть-Ишиме власти открыли пункт сбора жителей

Ожидающие эвакуацию получат питьевую воду, горячее питье и перекусить. Домашних питомцем можно брать с собой.

В новогодние каникулы в Омске продолжается сбор подписей в поддержку Владимира Путина

Сегодня поддержать решение Владимира Путина выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ в предстоящих выборах пришла омская молодежь.

«Родина позвала – надо ехать!» – из Омской области в зону СВО отправилась еще одна группа мобилизованных

Ребята отправляются на помощь тем, кто ушел раньше, чтобы быстрее завершить специальную военную операцию.

«Погода хорошая, музейщики готовы, стартуем! — министр культуры Трофимов открыл «Ночь музеев» в Омске

Омичей ждут выставки, лекции, арт-медитации, экскурсии, музыка, танцы и перформансы.

В Органном зале наградили победителей конкурса журналистского мастерства

В Омске на торжественной церемонии, посвященной Дню российской печати, отметили лучших журналистов, победивших в областном конкурсе журналистского мастерства.

В Омске на «Зеленом острове» залили площадку под 65-метровое колесо обозрения

Прокатиться на колесе обозрения, которое станет вторым по высоте за Уралом после новосибирского, омичи смогут уже в декабре. Это будет подарок городу на новый год.

Накануне 200-летия Достоевского в храме Омского военного госпиталя, который он посещал, замироточил образ Христа на Распятии

Верующие приходят в церковь, чтобы посмотреть на это явление и по возможности прикоснуться к миру. Как только появляются капли, люди снимают их и проводят помазания.

«Первую продукцию после птичьего гриппа птицефабрика даст в июне 2021 года» — Анатолий Беззубцев

Гендиректор крупнейшего в регионе предприятия по производству яиц и мяса птицы, «Иртышской птицефабрики», депутат Заксобрания Анатолий Беззубцев рассказал «ОМСКРЕГИОНУ», как на предприятии справляются с птичьим гриппом, и о том, какие приоритеты ставятся в осеннюю сессию в региональном парламенте.

Блоги

Татьяна Капустина

Татьяна КапустинажурналистЗабвению не подлежит

Т.П. Козлов. Отгремела война. 1967 год Тарский художественный ...
Татьяна Капустина

Татьяна КапустинажурналистМальчики. Им принадлежит будущее

А.С. Макаров. Радуга. Из серии «Лето», 1980. Омск
Сакен Хусаинов

Сакен ХусаиновархитекторСВО: позывной «Казах»

Уверен, никто не любит звонки среди ночи или спозаранку. Они, ...

Все авторы блогов