Материалы автора

Омская область сможет использовать федеральные деньги на борьбу с коронавирусом

В частности, регионам разрешили использовать федеральные средства на приобретение оборудования для лучевой диагностики новой коронавирусной инфекции.

У 300 вахтовиков, вернувшихся из Якутии в Омск, коронавирус не выявлен

Не подтвердилась опасная инфекция и у 320 омичей, которые вернутся с Чаяндинского месторождения в течение сегодняшнего дня.

Омичам получить выплаты для маленьких детей стало проще

Пенсионный фонд упростил порядок получения выплат для детей до трех лет. Теперь за помощью можно обратиться, даже если у ребенка нет СНИЛСа. Его оформят сами специалисты через ЗАГС.

Из-за несоблюдения режима самоизоляции в России стало на 11 тысяч больше заболевших COVID-19

Жителей страны призывают отказаться от прогулок на улице, в противном случае это может привести к резкому увеличению числа заболевших коронавирусом уже совсем скоро. Медики, временно живущие в больницах, работают круглыми сутками.

Омские общественники и партийцы считают необходимым сохранить новые традиции празднования Дня Победы

Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Омской области, несмотря на режим самоизоляции, прошло на высоком уровне. Омичи смогли ощутить атмосферу единения.

В Тевризском районе местный житель зарезал ветерана

Шокирующее преступление произошло в поселке Тевриз накануне Дня Победы. Силовики раскрыли убийство по «горячим следам». Мужчина после совершения преступления отправился в аптеку за успокоительным.

Сдавать ЕГЭ омские школьники, скорее всего, будут осенью

Глава Минздрава России Михаил Мурашко предложил перенести единый государственный экзамен на осень. Рекомендации уже направлены в Минпросвещения. Решение будет принято 12 мая.

Омичи вместе со всей страной отметили юбилей Великой Победы

В связи со введением особых мер предосторожностей из-за пандемии формат празднования 75-летия Победы изменился. Но новые акции сплотили омичей и создали праздничное настроение в домах.

Акцию «Фонарики Победы» омичи хотят сделать традицией

Омская область присоединилась к всероссийскому флешмобу «Фонарики Победы». В знак вечной памяти, глубокого уважения подвигам фронтовиков и тружеников тыла Великой Отечественной войны омичи зажгли в своих окнах тысячи свечей и фонариков.

Жители дома по улице Ватутина в Омске хором исполнили песню «День Победы»

Около ста жителей многоэтажки на Левобережье Омска вышли на балконы, чтобы вместе со всей страной, единым коллективом, исполнить одну из самых известных и любимых песен.

К омским ветеранам во двор приехала «Фронтовая бригада» на броневике

Тружеников тыла в день 75-летнего юбилея Великой Победы поздравили песнями военных лет. А артисты устроили настоящее театрализованное представление.

Омская «фронтовая бригада» поздравила с Днем Победы 92-летнего ветерана Лидию Шилову

Сегодня по региону с поздравлениями к ветеранам Великой Отечественной войны направились сразу несколько «фронтовых бригад». Творческие коллективы устраивают для омских героев мини-концерты.

Блоги

Татьяна Капустина

Татьяна КапустинажурналистРодина помнит

Александр Куроедов. Не вернулись с боя, 2025
Татьяна Капустина

Татьяна КапустинажурналистСиреневое подношение Вере: сиреневые натюрморты

Посвящается Вере Кондратьевне Беловой. И. Левитан. ...
Татьяна Капустина

Татьяна КапустинажурналистСиреневое подношение Вере

Посвящается Вере Кондратьевне Беловой

Все авторы блогов