Материалы автора
Омская область сможет использовать федеральные деньги на борьбу с коронавирусом
В частности, регионам разрешили использовать федеральные средства на приобретение оборудования для лучевой диагностики новой коронавирусной инфекции.
У 300 вахтовиков, вернувшихся из Якутии в Омск, коронавирус не выявлен
Не подтвердилась опасная инфекция и у 320 омичей, которые вернутся с Чаяндинского месторождения в течение сегодняшнего дня.
Омичам получить выплаты для маленьких детей стало проще
Пенсионный фонд упростил порядок получения выплат для детей до трех лет. Теперь за помощью можно обратиться, даже если у ребенка нет СНИЛСа. Его оформят сами специалисты через ЗАГС.
Из-за несоблюдения режима самоизоляции в России стало на 11 тысяч больше заболевших COVID-19
Жителей страны призывают отказаться от прогулок на улице, в противном случае это может привести к резкому увеличению числа заболевших коронавирусом уже совсем скоро. Медики, временно живущие в больницах, работают круглыми сутками.
Омские общественники и партийцы считают необходимым сохранить новые традиции празднования Дня Победы
Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Омской области, несмотря на режим самоизоляции, прошло на высоком уровне. Омичи смогли ощутить атмосферу единения.
В Тевризском районе местный житель зарезал ветерана
Шокирующее преступление произошло в поселке Тевриз накануне Дня Победы. Силовики раскрыли убийство по «горячим следам». Мужчина после совершения преступления отправился в аптеку за успокоительным.
Сдавать ЕГЭ омские школьники, скорее всего, будут осенью
Глава Минздрава России Михаил Мурашко предложил перенести единый государственный экзамен на осень. Рекомендации уже направлены в Минпросвещения. Решение будет принято 12 мая.
Омичи вместе со всей страной отметили юбилей Великой Победы
В связи со введением особых мер предосторожностей из-за пандемии формат празднования 75-летия Победы изменился. Но новые акции сплотили омичей и создали праздничное настроение в домах.
23:30 9 мая 2020
Акцию «Фонарики Победы» омичи хотят сделать традицией
Омская область присоединилась к всероссийскому флешмобу «Фонарики Победы». В знак вечной памяти, глубокого уважения подвигам фронтовиков и тружеников тыла Великой Отечественной войны омичи зажгли в своих окнах тысячи свечей и фонариков.
Жители дома по улице Ватутина в Омске хором исполнили песню «День Победы»
Около ста жителей многоэтажки на Левобережье Омска вышли на балконы, чтобы вместе со всей страной, единым коллективом, исполнить одну из самых известных и любимых песен.
17:31 9 мая 2020
К омским ветеранам во двор приехала «Фронтовая бригада» на броневике
Тружеников тыла в день 75-летнего юбилея Великой Победы поздравили песнями военных лет. А артисты устроили настоящее театрализованное представление.
16:42 9 мая 2020
Омская «фронтовая бригада» поздравила с Днем Победы 92-летнего ветерана Лидию Шилову
Сегодня по региону с поздравлениями к ветеранам Великой Отечественной войны направились сразу несколько «фронтовых бригад». Творческие коллективы устраивают для омских героев мини-концерты.

Татьяна КапустинажурналистСиреневое подношение Вере: сиреневые натюрморты
552019 июня 2026
354504 февраля 2026
1166029 мая 2026






















































