Масюк Илья

Масюк Илья

редактор ленты новостей сайта AllHockey.ru

Обозреватель, редактор ленты новостей, редактор текстовых хоккейных трансляций сайта AllHockey.ru, экс-ведущий утреннего эфира «Спорт-ФМ в Омске».
"Так получилось, что хоккей (да и, наверное, уже спорт как таковой) причудливым образом переродился из хобби в работу. Став еще более значимой и весомой частью жизни. Я попал в этот бизнес в буквальном смысле по объявлению (это теперь многое объясняет, правда?) и очень надеюсь, что меня вынесут из него вперед ногами."

Кризис

15:24 | 16 октября 2015

Кризис

Сентябрь для «Авангарда» сложился успешно — пребывание в топ-группе Восточной конференции, симпатичная игра. С другой стороны, недобрали очки. И главным образом потому, что в воротах решето. Третий гол «Барыса» в омском матче — позорище и тяжелый диагноз вратарской состоятельности Фурха. Сам чех назвал этот гол «глупым». Жаль, что Яковенко и старший Шалаев не признают своей ошибки: выписали из Чехии не пойми кого.

43100

Осенняя пробуксовка

11:25 | 28 сентября 2015

Осенняя пробуксовка

«Авангард» блистательно взял старт в «регулярке» — 24 очка в 10 матчах. При этом «ястребы» разживались очками в каждом матче. Прежде чем говорить о второй половине сентября, хотелось бы охарактеризовать некоторые решения КХЛ, которые иначе как абсурдными не назовешь.

32100

Бравый марш на старте

10:54 | 15 сентября 2015

Бравый марш на старте

Старт «Авангарда» в восьмом по счету сезоне самопровозглашенной (и, судя по всему, достаточно абстрактно и даже заносчиво) «второй лиги мира» был соткан из опасений. Пересуды о том, когда уволят Корноухова, нередко играли главную роль в обсуждениях в интернете.

31760

Финишная предсезонная прямая

12:08 | 22 августа 2015

Финишная предсезонная прямая

До старта восьмого по счету регулярного чемпионата КХЛ остались считаные дни. При желании можно начать считать часы, к тому же совершенно точно имеет смысл подвести черту под предсезонной подготовкой «Авангарда» и взглянуть в ближайшее «регулярное» будущее.

29940

По бразильской системе: от чешского сбора до турнира в Челябинске

10:02 | 11 августа 2015

По бразильской системе: от чешского сбора до турнира в Челябинске

Август традиционно горяч с хоккейной точки зрения. Клубы доукомплектовываются, кто спешно и аврально, кто точечно, ну а иные и по остаточному принципу. «Авангард» отпахал зарубежный сбор и спустя короткое время полноценно премьерно показался болельщикам на Кубке губернатора Челябинской области. Пищи для размышлений достаточно, по крайней мере для того, чтобы обратить ее в некоторые выводы.

36300

Не ныть и зарабатывать

09:39 | 21 июля 2015

Не ныть и зарабатывать

«Авангард» вовсю трудится на чешском этапе предсезонки. Рутинно и буднично, зато без скандалов и потрясений. Кропотливый и выверенный — нет лучше вектора для работы. Пока основные события, предсезонные турниры, впереди, небезынтересно было бы затронуть тему финансов.

31590

Кого бояться и над кем смеяться?

10:17 | 9 июля 2015

Кого бояться и над кем смеяться?

Межсезонье не дает заскучать: тюремно-обвинительный итог «дела Войнова», закон о легионерах, возрождение «Спартака» и спасение «Слована»... Лето насыщено событиями. А с учетом трансферов оно и вовсе по-настоящему горячее.

30720

Селекция «Авангарда»: по заветам Шалаевых

12:18 | 26 июня 2015

Селекция «Авангарда»: по заветам Шалаевых

Не успели отгреметь залпы чемпионата мира по хоккею,  игровые и скандально околохоккейно политизированные, а команды КХЛ вот-вот выйдут из отпуска. «Авангард» начнет рутинную, но важную, подготовительную работу 1 июля. Самое время контурно проанализировать семейно-подрядную селекцию Шалаевых версии 2.0.

29470

Выйдет ли из Корноухова хоккейный Гвардиола?

07:26 | 11 июня 2015

Выйдет ли из Корноухова хоккейный Гвардиола?

«Авангард» впервые за долгое время доверился родному специалисту. Бразды правления доверены чемпиону МХЛ, обладателю Кубка Надежды омичу Корноухову. Что это — дань моде или наконец-то долгосрочная стратегия?

28520

Блоги

Сакен Хусаинов

Сакен Хусаиновархитектор«Убей его, Шилов!». По следам выборов марта 2024 года

Трудно удержаться и не написать о восторге от результатов ...
Денисов Дмитрий

Денисов Дмитрийпреподаватель информатикиВедьма на просеке

Реальный случай, произошедший в Горьковском районе Омской ...
Сакен Хусаинов

Сакен ХусаиновархитекторИзнанка архитектуры

Не один год редакторы омских интернет-изданий просят писать ...

Все авторы блогов

Комментарии

Да, помню, как 5 лет назад продавал лексус муж моей подруги..нашумевшая история.. ...

Татьяна в В Омске рецидивист ограбил девушку, угнал ее машину и увез жертву в лес

Господа журналисты Вы не отметили существенный момени - Очень много отказов по ...

Сергей К. Суменков в Догазификация в Омской области: отвечаем на частые вопросы