Романтическая комедия и современное православие — такого коктейля в кино я не ожидал — о фильме «Непослушник»

Любой взгляд субъективен, но тут надо учесть специфику меня. Для части вас я являюсь странным недоблогером и «мракобесом, который и в Тик-токе чего-то лепит, и в храм ходит кадило начистить. Короче, когда я заглянул в афишу и увидел фильм с сюжетом про «блогера, который оказался в монастыре», то мой выбор был очевиден (12+).

Романтическая комедия и современное православие — такого коктейля в кино я не ожидал — о фильме «Непослушник»

Автор Артем Касаткин Дата публикации 8 февраля 2022 19:09

Я остался очень доволен. Понимаю, что это во многом благодаря созвучию тематик.

Романтическая комедия и современное православие — такого коктейля в кино я не ожидал. А коктейль получился. Фильм честный, без пропаганды. С учетом актуальности в последнее время темы «оскорбление чувств верующих» фильм можно считать и очень важным.

Но прежде всего это просто хорошая классическая романтическая комедия.

Мне не хватило пару-тройки общих огненных шуток, но зато для меня там было полно юмора, который, судя по реакции в зале, не все могут понять.

Ориентир моего вкуса. Я считают хорошим и смешным фильм «Холоп» (от него в данном фильме 80%, не такой смешной, но суть такая) и очень люблю фильм «Остров» (от него тут примерно 10%).

Вот ещё ориентир. Фильм «Огонь» — хороший и честный. А фильм «Небо» хороший, но слишком уж пропагандистский, что не айс. В этом плане фильм «Непослушник» именно честный, что мне очень понравилось.

Для меня в последнее время большая проблема найти кино в прокате. А я очень люблю ходить в кинотеатры. Так что вчера я во во всех смыслах счастлив. Я не рассчитываю, что этот фильм соберёт большую кассу, но уверен, что он послужит хорошую службу для тех, кто случайно/не случайно его посмотрит.

Сюжет сказочный, как у любой романтичной комедии, так что не ждите тут ничего особенного.

Для молодой аудитории, как мне кажется, вообще отличный фильм. Заодно узнают, что странные люди в рясах — тоже люди.

Фильм вполне можно посмотреть и дома. Но если вы, как и я, любите саму атмосферу кинотеатра и хотите поддержать подобные фильмы, то имеет смысл сходить в удобное время в кино.

От себя могу сказать, что дерзнул предложить епархии устроить показ в одном из кинотеатров с последующей беседой со зрителями. Круто было бы.

Храни вас Бог и/или адронный коллайдер. Ваш Касаткин.