О свободе прессы в сереньких конвертах

Немного перефразирую классика: «Уж сколько раз твердили миру,....что надо соломинку видеть сначала в своем глазу, а уж потом бревно искать в чужом...».

О свободе прессы в сереньких конвертах

Автор Сумароков Станислав Дата публикации 6 марта 2017 09:53

Каждый раз умиляюсь «правдорубу» г-ну Сусликову и системе его двойных стандартов, который то защищает областные СМИ — дескать, обижают районные газеты, денег им не дают и людей чуть ли не мучают, то вдруг снова негодует подконтрольный ему ресурс БК55, что, мол, опять много выделили денег на областной пиар.

Хотя это те же районные газеты и зарплаты тех же людей, которых г-н Сусликов абсолютно бескорыстно защищал чуть ранее. Так кто же Вы — защитник обездоленных или специалист по выдаче зарплат в «серых конвертах»? Фактов, свидетельствующих о негативном отношении к вопросу зарплат своим журналистам в системе подконтрольных Сусликову медиаактивов, более чем предостаточно (я уже не говорю про суды и т.д.).

И все равно, стоит вернуться к вопросу финансирования областных СМИ, поднимается «детский крик на лужайке». А ведь эти СМИ исправно платят налоги, получают свои законные зарплаты в установленном законом порядке, с которых опять же начисляются пенсионные и т.д. И снова недовольство?

Неужели так г-ну Сусликову не дают покоя деньги в чужих карманах, которые так и «пролетают» мимо его кармана? Как вам нравится это классическое сравнение мягкого и жидкого — дескать, выделяют деньги на пожарников меньше, чем на СМИ? А причем тут это вообще?

Ну, давайте посчитаем тогда, сколько денег получила налоговая в бюджет со всех отчислений со СМИ и, например, с тех же 300 или 400 рекламных щитов, входящих в бизнес-империю Сусликова, находящихся за гранью закона как установленные в неположенных местах и скорее всего не платящих вообще никаких налогов?

А эта любимая система «передергивания» якобы правдивых данных по сумме на типа обслуживание первого лица региона — аж несколько сотен миллионов насчитали великие арифметики из БК55, опять стыдливо забывая, что там находится и вся зарплата и сотрудников аппарата губернатора, и все отчисления за обслуживание здания, и т.д., и т.п. Опять политика «двойных стандартов» в действии?

Не надоело, Сергей Сергеевич?