День суслика — 5, или Полет на Марс

Я уже говорил о своей любви к г-ну Сусликову? Повторюсь: я его просто обожаю!

День суслика — 5, или Полет на Марс

Автор Сумароков Станислав Дата публикации 3 апреля 2017 13:40

И это не случайно, ибо его ресурсы в плане указанного курса на повышение трафика просто бьют все рекорды современной журналистики в части отсутствия фактчекинга, демонстрируя таким образом не только современные тенденции digital-сегмента, но и просто любовь Сергей Сергеевича к ярким фактам.

А проверка фактов… Боже, какое это мелкое и недостойное дело для настоящего властителя дум! Это такая досадная мелочь, что «лучший журналист Сибири» и его бойцы информационного фронта просто не утруждают себя в принципе.

На полном серьезе ресурс Сусликова «БК55» опубликовал 3 апреля информацию о круизном лайнере «Омск», ссылаясь, правда, при этом на «ОМСКРЕГИОН».

А то, что новость размещена в День юмора, 1 апреля, — это никого не останавливает, наоборот — даешь стране информационного «угля»! Надо же как-то наращивать трафик и компенсировать выпадающие статьи дохода от запрещенных баннеров с рекламой массажных салонов и прочих важных вещей, да?

Так вот, Сергей Сергеевич, исключительно из любви к вам, дарю новую важную новость от «Дэйли Ньюс»:

«Именем омского журналиста Сергея Сусликова названа новая ракета Илона Маска, которую НАСА планирует запустить в рамках своей общей стратегии на Марс — и это не только заслуженно, но и очень почетно — наконец-то хоть кто-то оценил Ваши старания по достоинству! Удачи на Марсе!»



РАНЕЕ ПО ТЕМЕ:

День суслика — 4, или Секрет правдолюбца


Нет, ей-богу — я обожаю г-на Сусликова! Он, и только он, способен сделать мой серый и хмурый не по-весеннему омский день с легким ароматом эмитил — ну или как он там называется — веселым и интересным.

А почему? Да потому что этот «человек и пароход» в одном флаконе вполне себе уверенно мыслит себя центром вселенной и посему на правах верховного главнокомандующего всем раздает приказы. Не верите? Пожалуйста, вот факты.

В последнем номере своего журнала  Сергей Сергеевич легко и непринужденно оценивает вклад всех и каждого поименно в жизнь любимого города. И соответственно оценивает по высокой шкале: то недоволен тем, что губернатор посещает выставки знаменитого художника Никаса Сафронова в день, когда вроде и не пахнет этилмеркаптаном, но тревожно Сусликову за такое спокойствие главы области. Дескать, все должны истерически метаться в противогазах или ползти на кладбище. В общем, мир должен замереть или жить так, как завещал великий и ужасный Сергей Сергеевич Сусликов. И никак иначе — все другое — шаг в сторону или прыжок на месте — это провокация!

А то, что и журналисты, и общественники, и власть тщательно инспектируют потенциально опасные места в промзоне Омска — это мимо сознания, ибо то, что не возглавил или хотя бы не облил грязью Сусликов, — по определению не существует в его вселенной абсурда. Ибо, например, губернатор отвечает чуть ли не за все в этом мире — и за закат солнца, и за то, что бутерброд падает маслом вниз, и т.д. Какая неожиданность — один человек, а отвечает за все секреты мироздания...


Зато один секрет Сусликова теперь я знаю точно. Это довольно странная, но, по Фрейду, вполне объяснимая любовь копаться в «грязном белье» ответственных персон. Чем громче фамилия, тем звучит сильнее самопровозглашенное звание «борцуна за правдивость» и «защитника народника» и т.д. и т.п.

Так что теперь многое становится ясным — многие комплексы из детства, привнесенные во взрослую жизнь, собственно, лишь увеличивают размер игрушек, но ничего не меняют в психологии применения их обладателя — машинки, кубики и солдатики — это всего лишь игрушки великого маэстро от жизни, способного легко и непринужденно любого облить грязью лишь за то, что кто-то может думать лучше или не дай бог — попытаться заботиться о благе омичей больше, чем самый великий и улыбчивый человек на земле!