Городская среда
В ходе осеннего озеленения в Омске высадят почти 2,5 тысячи деревьев и кустарников
На улицах города появятся саженцы лиственниц, яблонь сибирских, кленов, сосен, ив белых, лип, тополей серебристых и рябин. Работы уже стартовали.
Благодаря инициативам омичей на Левобережье обустроили несколько спортивных площадок
Во дворах установили уличные тренажеры и оборудовали площадки для занятий игровыми видами спорта.
В Омске открыли аллею в честь 50-летия ОмГУ
Возле главного корпуса высадили 40 саженцев белой сирени.
В Нефтяниках Омска обновили сквер 70-летия Победы
На территории отремонтировали стелу, уложили асфальт и покрасили скамейки.
В Омской области завершилось благоустройство 26 общественных пространств
Работы проходили по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В Омске сделали подсветку мурала мексиканского художника в микрорайоне «Модерн»
Яркий, разноцветный медведь украшает фасад дома № 63 по ул. 2-я Поселковая.
Виталий Хоценко обсудил с главами районов благоустройство территорий и ремонт школ
Губернатор Омской области Виталий Хоценко встретился с главами Тюкалинского, Марьяновского и Москаленского районов.
Сотрудники омского УДХБ обновляют остановки по всему городу
Работы проводятся на 24 участках.
ФКГС – это мировой тренд, которому следуют омичи
Директор Центра геодемографии и пространственного развития МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Панин рассказал, как скверы, парки и набережные меняют облик Омска и других российских городов.
При поддержке «Единой России» в Омской области открыли новый парк
Территория благоустроена по президентской программе «Формирование комфортной городской среды» и народной программе партии при поддержке губернатора, секретаря регионального отделения «Единой России» Виталия Хоценко.
Омская область поборется за «Евразийский Кубок Чистоты»
В регионах России и странах СНГ пройдет не просто традиционная осенняя уборка территорий, а настоящие соревнования по раздельному сбору мусора.
В Омске партия «Новые люди» провела велопробег за развитие транспортной инфраструктуры
В Омске партия «Новые люди» организовала масштабный велопробег. Его приурочили ко Дню без автомобиля. С помощью акции сторонники «Новых людей» привлекли внимание к проблеме нехватки велодорожек в Омске.

Татьяна КапустинажурналистСиреневое подношение Вере: сиреневые натюрморты
421019 июня 2026
345604 февраля 2026
1068029 мая 2026

























































