Приоритеты
Регион готов к старту новых нацпроектов
Почти 16 млрд рублей из федерального бюджета получит в этом году Омская область на реализацию новых национальных проектов.
В селе Усть-Заостровка Омского района ввели в строй новую врачебную амбулаторию.
В Иртышской средней общеобразовательной школе Омского района в партнерстве с ЗАО «Иртышское» создан профильный агротехнологический класс Омского ГАУ.
Губернатор Виталий Хоценко вместе с главами муниципальных образований принял участие в обучающем семинаре по вопросам комплексного развития села.
В поселке Восточном завершается строительство поликлиники.
В Новосибирске состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития сибирских регионов.
После долгого перерыва возобновлено регулярное авиасообщение с Усть-Ишимом.
В штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» прошел форум, посвященный итогам реализации нацпроекта «Демография».
Губернатор Виталий Хоценко вручил учебным заведениям Омской области ключи от 49 новых автобусов.
Омские муниципалитеты получат более 25 миллионов рублей на ликвидацию свалок.
Из аварийного жилья – в новые дома
Омской области добавили 670 млн рублей на реализацию региональной программы по переселению из аварийного жилищного фонда.
В Омске планируют создать единый региональный учебник по истории.

Татьяна КапустинажурналистСиреневое подношение Вере: сиреневые натюрморты
588019 июня 2026
357204 февраля 2026
1204029 мая 2026


























































