Транспорт
Омская мэрия занимается документацией для освещения Больших Полей
Само строительство линии наружного освещения на улице Первомайской в поселке запланировано на 2023 год по адресной инвестпрограмме.
Запрет наличного расчета за проезд в общественном транспорте противоречит закону — мэрия
В департаменте транспорта прокомментировали инициативу парламентариев горсовета, предполагающую полный перевод оплаты проезда в безналичный формат.
В Омск до конца марта будет направлено 1,75 млрд рублей на подготовку дорожных объектов к МЧМ-2023
Эту новость сообщил заместитель председателя правительства Омской области, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев у себя на странице в Инстаграм.
Омская мэрия готовит документы для освещения улицы в Старом Кировске
Линию наружного освещения протяженностью полкилометра построят на улице Володарского по адресной инвестпрограмме.
Омский аэропорт покупает новый перронный автобус за 25 миллионов рублей
В аэропорту ожидают увеличение пассажиропотока в связи с запуском новых рейсов и предстоящим молодежным чемпионатом мира по хоккею.
В Омске через метромост планируют запустить трамвайную сеть
Кроме того, рассматривается вопрос восстановления трамвайного движения по улице Лукашевича.
10:37 27 января 2022
В Омской области после снегопада произошло 85 ДТП
В трех дорожных авариях пострадали три человека. За нарушение правил на дороге составлено 706 протоколов.
На ремонт дорог в Омской области дополнительно направят свыше 316 млн рублей
На эти деньги удастся отремонтировать почти 30 улиц в крупнейших населенных пунктах региона.
В 2022 году на ремонт тротуаров и проездов мэрия направит 100 миллионов рублей
Уже сформирован предварительный перечень школ, детских садов и других социально значимых объектов, подъездные и пешеходные пути к которым будут обустраивать в первую очередь.
В Омске за год вынесли 512 гаражей
Как уточнили в омской мэрии, в первую очередь демонтируют гаражи с участков, где планируется строительство, возле образовательных учреждений, а также находящиеся на инженерных сетях.
На дополнительную спецтехнику для уборки снега с улиц омская мэрия направила 9 млн рублей
В этом году подрядчиком стала тарская компания «СтройТрансИнвест». С помощью арендованных спецмашин планируется дополнительно вывезти 100 тысяч кубометров снега.
Депутаты Омского горсовета хотят отправить казаков на ловлю безбилетников
А проезд в пассажирском транспорте предлагается сделать по безналичной оплате и повысить штрафы за безбилетный проезд.

Татьяна КапустинажурналистСиреневое подношение Вере: сиреневые натюрморты
559019 июня 2026
355104 февраля 2026
1175029 мая 2026
























































