Здоровье
Губернатор совершил внеплановую проверку поликлиники ГБ №1
Виктор Назаров утро понедельника начал с внеплановой проверки. Не уведомляя руководство минздрава, он отправился в поликлинику горбольницы им. Кабанова, чтобы лично представить реальную ситуацию с обслуживанием жителей Левобережья.
Омский Роспотребнадзор не будет проверять «Боярышник» в связи с гибелью людей в Иркутске
Прокуратура Иркутской области проводит проверку в связи с массовым отравлением суррогатным алкоголем. Число погибших уже достигло 17 человек. Роспотребнадзор по Омской области проведение проверок не планирует.
14:53 16 декабря 2016
В БСМП № 2 появился новый рентгеновский аппарат за 13 миллионов
В БСМП № 2 Омска установили рентгеновский цифровой аппарат «ГРАФИКС-Ц». Он позволяет сократить время обследования, снизить дозу облучения пациента и получить более информативный результат. Стоит аппарат 13 млн рублей.
В России бушует эпидемия гриппа, в Омске – ни одного случая
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что эпидемия гриппа объявлена сразу в нескольких регионах РФ. В Омской области пока не зарегистрировано ни одного случая гриппа.
14:32 14 декабря 2016
Омичей обещали пустить в новый спорткомплекс на Левобережье 24 декабря
Построенный на улице Конева на средства «Газпрома» ФОК с 25-метровым бассейном наконец откроется для всех горожан.
Омичи успешно сопротивляются гриппу
В Омской области показатель заболеваемости ОРВИ ниже недельного эпидемического порога на 31,3%. Заболеваемость респираторными инфекциями остается на низком уровне. В сравнении с предыдущей (48-й неделей года) она даже снизилась на 1%.
Омская горбольница №3 получила новое оборудование для анестезии
Новое наркозно-дыхательное оборудование приобретено для отделения анестезиологии и реанимации горбольницы №3. Сегодня, 13 декабря, оно будет использовано при проведении первой операции в отделении челюстно-лицевой хирургии.
Спехова заявила, что в омских детсадах нет кишечной эпидемии
Об этом директор департамента образования Омска заявила на пресс-конференции. В депобразования взволнованы развернутой в СМИ «шумихой» в связи со случаями заболевания детей в восьми омских детсадах. В ряде изданий ситуацию назвали эпидемией.
Роспотребнадзор подтвердил кишечную инфекцию у ребенка из детсада №337
Роспотребнадзор проверил детский сад № 337 в Омске, где четыре ребенка обратились в больницу с подозрением на кишечную инфекцию. В одном случае лабораторно подтверждена норовирусная инфекция. Новых заболевших не выявлено.
На окраине Омска открылась модернизированная мини-поликлиника
В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» отремонтирована мини-поликлиника в поселке Николаевка. Медучреждение преобразилось, в нем появилась новая мебель и оборудование.
Омские врачи 60 раз вылетали в северные районы для спасения пациентов
В отделении санавиации ОКБ рассчитывают на то, что Омску в рамках госпрограммы выделят современный вертолет для оказания медпомощи в отдаленных территориях. Сейчас медики в крайних случаях арендуют самолет или добираются на реанимобилях.
В Омской области после реконструкции открылся ФАП
Фельдшерско-акушерский пункт был построен практически заново в сжатые сроки. Строители также полностью благоустроили территорию.

Татьяна КапустинажурналистСиреневое подношение Вере: сиреневые натюрморты
405019 июня 2026
344304 февраля 2026
1053029 мая 2026























































