Здоровье

Губернатор совершил внеплановую проверку поликлиники ГБ №1

Виктор Назаров утро понедельника начал с внеплановой проверки. Не уведомляя руководство минздрава, он отправился в поликлинику горбольницы им. Кабанова, чтобы лично представить реальную ситуацию с обслуживанием жителей Левобережья.

Омский Роспотребнадзор не будет проверять «Боярышник» в связи с гибелью людей в Иркутске

Прокуратура Иркутской области проводит проверку в связи с массовым отравлением суррогатным алкоголем. Число погибших уже достигло 17 человек. Роспотребнадзор по Омской области проведение проверок не планирует.

В БСМП № 2 появился новый рентгеновский аппарат за 13 миллионов

В БСМП № 2 Омска установили рентгеновский цифровой аппарат «ГРАФИКС-Ц». Он позволяет сократить время обследования, снизить дозу облучения пациента и получить более информативный результат. Стоит аппарат 13 млн рублей.

В России бушует эпидемия гриппа, в Омске – ни одного случая

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что эпидемия гриппа объявлена сразу в нескольких регионах РФ. В Омской области пока не зарегистрировано ни одного случая гриппа.

Омичей обещали пустить в новый спорткомплекс на Левобережье 24 декабря

Построенный на улице Конева на средства «Газпрома» ФОК с 25-метровым бассейном наконец откроется для всех горожан.

Омичи успешно сопротивляются гриппу

В Омской области показатель заболеваемости ОРВИ ниже недельного эпидемического порога на 31,3%. Заболеваемость респираторными инфекциями остается на низком уровне. В сравнении с предыдущей (48-й неделей года) она даже снизилась на 1%.

Омская горбольница №3 получила новое оборудование для анестезии

Новое наркозно-дыхательное оборудование приобретено для отделения анестезиологии и реанимации горбольницы №3. Сегодня, 13 декабря, оно будет использовано при проведении первой операции в отделении челюстно-лицевой хирургии.

Спехова заявила, что в омских детсадах нет кишечной эпидемии

Об этом директор департамента образования Омска заявила на пресс-конференции. В депобразования взволнованы развернутой в СМИ «шумихой» в связи со случаями заболевания детей в восьми омских детсадах. В ряде изданий ситуацию назвали эпидемией.

Роспотребнадзор подтвердил кишечную инфекцию у ребенка из детсада №337

Роспотребнадзор проверил детский сад № 337 в Омске, где четыре ребенка обратились в больницу с подозрением на кишечную инфекцию. В одном случае лабораторно подтверждена норовирусная инфекция. Новых заболевших не выявлено.

На окраине Омска открылась модернизированная мини-поликлиника

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» отремонтирована мини-поликлиника в поселке Николаевка. Медучреждение преобразилось, в нем появилась новая мебель и оборудование.

Омские врачи 60 раз вылетали в северные районы для спасения пациентов

В отделении санавиации ОКБ рассчитывают на то, что Омску в рамках госпрограммы выделят современный вертолет для оказания медпомощи в отдаленных территориях. Сейчас медики в крайних случаях арендуют самолет или добираются на реанимобилях.

В Омской области после реконструкции открылся ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт был построен практически заново в сжатые сроки. Строители также полностью благоустроили территорию.

Блоги

Татьяна Капустина

Татьяна КапустинажурналистРодина помнит

Александр Куроедов. Не вернулись с боя, 2025
Татьяна Капустина

Татьяна КапустинажурналистСиреневое подношение Вере: сиреневые натюрморты

Посвящается Вере Кондратьевне Беловой. И. Левитан. ...
Татьяна Капустина

Татьяна КапустинажурналистСиреневое подношение Вере

Посвящается Вере Кондратьевне Беловой

Все авторы блогов