Здоровье
17:55 8 декабря 2015
Дед Мороз из Великого Устюга в Омском онкодиспансере загадал желание
Главный Дед Мороз страны в рамках своего однодневного визита в Омск во вторник, 8 декабря, побывал в Кировском детском доме и в детском отделении областного онкодиспансера.
Почти три сотни больниц, поликлиник и ФАПов отремонтировали в Омской области в этом году
На капитальный и текущий ремонт медучреждений за первые девять месяцев 2015 года бюджет выделил около 130 млн рублей. На эти деньги отремонтировали 276 объектов, которые входят в 100 учреждений здравоохранения.
Омские медики лечили годовалого мальчика от ОРВИ, а умер он от сепсиса
В Омске возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка в результате некачественного оказания медицинской помощи. Мальчик скончался в ДГБ № 3 в ноябре этого года от сепсиса.
Эпидемия гриппа в Омске ожидается в январе — феврале
В лечебных учреждениях города заготовлено достаточно лекарств, чтобы справиться с вирусом. Треть населения области прошла бесплатную вакцинацию от гриппа.
Омская БСМП-1 отмечает двадцатипятилетие
В этом году больница скорой медицинской помощи отмечает свое двадцатипятилетие. Врачи БСМП первыми оказывают помощь пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. На базе учреждения действует единственный в регионе ожоговый центр.
В день борьбы со СПИДом в Омске пройдет флешмоб
У Музыкального театра и торгового центра «Омский» волонтеры возьмут красные шары и выстроятся вдоль ленточки — символа Дня борьбы со СПИДом.
Омские травмпункты переполнены из-за гололеда
С 1 по 25 ноября в городские травматологические пункты обратилось 2314 омичей, пострадавших от гололедных явлений. Из них 493 – дети. Чаще всего люди обращаются с переломами костей рук, голени и бедренной кости.
Лучшим молодым зубным техником Сибири стала студентка из Омска
В Омске прошли финалы конкурсов профмастерства среди студентов медколледжей. В состязаниях будущих фельдшеров и зубных техников приняли участие 23 представителя 9 регионов СФО. И впервые — из Казахстана.
За неделю в Омской области в полтора раза увеличилось количество заболевших ОРВИ
За неделю на 3250 человек увеличилось количество омичей, заболевших острыми респираторными заболеваниями. Основную «прибавку» дали дети, подхватившие вирусы парагриппа и риновирусы. В то же время эпидемии гриппа в регионе нет.
Ольга Голодец и Виктор Назаров открыли педиатрическое отделение омской горбольницы №3
Пребывание зампреда правительства РФ Ольги Голодец в Омске началось с участия в торжественном открытии после реконструкции педиатрического отделения городской детской больницы №3 Омска. Вице-премьеру и губернатору Виктору Назарову также устроили экскурсию по отделениям.
Омские общественники получили премию за лучшую пропаганду донорства
Омский Центр развития общественных инициатив вошел в число победителей в конкурсе премии «СоУчастие» в номинации «Формула добрых дел». Омичи отмечены за привлечение молодежи к донорскому движению.
21:45 19 ноября 2015
«Продвинутые потребители» торопятся купить на Сибирской агропромышленной ярмарке экопродукты
На Сибирской агропромышленной неделе в этом году нарасхват идет «съестное» повседневного спроса: молочные продукты, сыры, колбасы и замороженная плодоовощная продукция. Есть и неожиданные находки на прилавках: лавровые, эвкалиптовые веники и заранее заготовленные пихтовые лапы.

Татьяна КапустинажурналистСиреневое подношение Вере: сиреневые натюрморты
422019 июня 2026
345604 февраля 2026
1068029 мая 2026























































