Из омской службы занятости населения сделают кадровый центр

Из омской службы занятости населения сделают кадровый центр

Дата публикации 19 октября 2021 17:17 Автор Фото Сергей Мельников

На переоснащение учреждения потратят 36 млн рублей.

Как сообщает минтруда, кадровый центр откроется в декабре этого года. Модернизация службы занятости населения проводится по нацпроекту «Демография», на это из федерального и областного бюджетов выделено 36 млн рублей. В помещении по адресу ул. Тарская, 11, площадью 700 кв. м ведется масштабный ремонт, центр будет в едином фирменном стиле «Работа в России».

«Мы живем в новом мире: у нас новая экономика, стремительно меняется рынок труда, что стало особенно ощутимо в период пандемии. Следовательно, перед службой занятости стоят новые задачи. Особенностью нового центра станет ориентация на качественное кадровое обеспечение работодателей региона. Мы видим, что такая потребность в Омской области сегодня есть», – пояснила замглавы областного минтруда Ирина Варнавская.

В кадровом центре будет три сектора: для работы с соискателями, с юрлицами и специально оборудованная зона для приема омичей с инвалидностью. Пилотный центр будет оснащен современной системой электронной очереди.

В зоне цифровых сервисов соискатели смогут бесплатно воспользоваться такими сервисами, как «Работа в России», «Госуслуги», портал службы занятости населения с базой вакансий от HeadHunter и др. Для посетителей с детьми сделают уголок для малышей.

Ежедневная пропускная способность центра составит до 150 человек. Новые подходы и использование цифровых сервисов позволят повысить эффективность по обеспечению омичей работой.

Специалисты будут индивидуально подходить к трудоустройству каждого посетителя, учитывая жизненные ситуации. Также соискатели смогут воспользоваться такими услугами, как составление резюме, профессиональная диагностика, онлайн-собеседования.

Распечатать страницу