День студента в Омске: скидки, акции, мероприятия

Эмоционально опустошенные после зимней сессии студенты имеют право на полноценный отдых. И кажется логичным, что Татьянин день, или День студента, выпадает именно на конец января. Корреспондент ИА «Твой Омск» выяснил, какие скидки и заманчивые предложения ждут омскую молодежь в праздничный день 25 января.
Эмоционально опустошенные после зимней сессии студенты имеют право на полноценный отдых. И кажется логичным, что Татьянин день, (гиперссылку только во второй лид!) или День студента, выпадает именно на конец января. Корреспондент ИА «Твой Омск» выяснил, какие скидки и заманчивые предложения ждут омскую молодежь в праздничный день 25 января.
 
Танцуй, пока молодой
 
По традиции ночные клубы Омска накануне Дня студента вступают в жесткую конкуренцию за внимание молодежи. Каждый норовит предложить более оригинальную программу, менее кусающие и без того покусанный жизнью студенческий кошелек цены.
 
Некоторые заведения и вовсе приглашают потусоваться за просто так. Больше всего повезло Татьянам. На прекрасных дам с этим именем автоматически распространяются все студенческие скидки. Вед не зря этот день Татьяниным зовется.
 
Например, КЦ «Атлантида» приглашает на вечеринку «Танин day». Организаторы обещают, что в эту ночь будут рваться учебники и тетради, а в роли преподавателей выступят известные омские диджеи. Всем Татьянам вход бесплатный.
 
Dj Bar Smola приглашает в «Общагу». Стоимость входа «простым смертным» — 100 руб., студентам и Татьянам — бесплатно. Только не забудьте прихватить документы, удостоверяющие личность.
 
«Эпицентр» также готов растанцевать всех Татьян совершенно бесплатно. А вот студентам придется за вход заплатить.
 


Отметить выгодно

Получить вполне ощутимую скидку можно почти в каждом омском кинотеатре.

Например, КЦ «Галактика» 25 января обещает всем Татьянам, Таням, Танюшам и Танечкам скидку на билетик в кино в 25%.
 
В праздничный день «Вавилон» и вовсе крутит кино совершенно бесплатно. Касается это исключительно Татьян. Еще раз напоминаем, если вы рассчитываете на «сладкие плюшки», не забудьте прихватить водительское удостоверение или паспорт.
 
Можно и вовсе укатить за город: санаторий «Коммунальник» предоставит студентам всех омских вузов, независимо от формы обучения, скидку 8% на все виды путевок. Акция также распространяется на все виды лечебных и оздоровительных путевок.
 


Погода так и шепчет

В день студента она действительно будет шептать. Гидрометцентр обещает погоду в Омске 25 января +3 °С. Так что можно просто отправиться на прогулку по городу. Продумайте маршрут, который будет включать в себя уютную закусочную. Соберите веселую компанию, захватите фотоаппарат — и в путь!
 
Бесплатно, но не для всех

В День студента в Органном зале филармонии для учащихся Омского государственного университета начнется традиционный ректорский бал. В празднике примут участие студенты всех факультетов ОмГУ, представители ректората и преподаватели вуза. К каждому ректорскому балу студенты тщательно готовятся: разучивают вальс, полонез, мазурку, проводят репетиции.
 
Бал будет состоять из двух частей. В первой, торжественной, всех участников праздника поздравят ректор ОмГУ Владимир Струнин, почетные гости, а также творческие коллективы.
 
Затем студенты должны будут продемонстрировать, насколько они сильны в хореографическом искусстве. Мастер-класс по танцам начала XIX века с участниками бала проведут артисты студии старинного танца «Галианта». В ходе конкурсно-игровой программы будут выбраны лучший кавалер бала и лучшая дама бала.
  


И целого дня мало

26 января продлите себя праздник «Обменом подарками». Может быть, как раз вчера вам подарили что-то ненужное и вы готовы с этим ненужным распрощаться. Да еще и получить что-нибудь взамен.
 
Для участия в акции нужно принести вещь, которую вы получили в дар, но которой не нашлось места в вашей жизни. Взамен вы получите другой случайный подарок. В официальной группе мероприятия «ВКонтакте» на данный момент зарегистрировано более 40 участников. Еще около 100 человек раздумывают о том, участвовать ли в акции. Среди заявленных омичами подарков, которые они готовы принести с собой в этот день, — микрофон, веб-камера, книги, музыкальные диски, гитара, электрический чайник и эпилятор. Взамен участники желали бы получить печатную машинку, коньки, швейную машинку.
 
Любопытно, что подобная акция в нашем городе пройдет впервые. Обмен подарками стартует в ТЦ «Континент» в 14:00, в галерее 1-го этажа.
©
URL: http://omskregion.info/news/10004-den_studenta_v_omske_skidki_aktsii_meropriyatiya/
Дата публикации:23/01/2013 11:38
Автор:Мария Мурманцева