На форум ИННОСИБ в Омск приедут эксперты из Египта и Казахстана

На форум ИННОСИБ в Омск приедут эксперты из Египта и Казахстана

Дата публикации 20 октября 2021 10:19 Автор Источник фото ЦИСС Омской области

Завершена электронная регистрация на Х Международный форума социальных предпринимателей и инвесторов. Участники из еще пяти зарубежных стран подключатся дистанционно.

Форум ИННОСИБ-2021 стартует в Омске 22 октября, в Конгресс-холле в этот день пройдет пленарное заседание, посвященное национальным целям развития страны. В зале на 1 тыс. мест будут находиться не более 250 делегатов.

Всего в деловой программе форума будут очно участвовать около 400 гостей, в том числе представители более 20 российских регионов и эксперты из Египта и Казахстана. Дистанционно к форуму подключатся специалисты из Великобритании, Индии, Греции, Марокко и Республики Корея.

Большой интерес участников вызвала панельная дискуссия о преодолении социальными предпринимателями карантинного кризиса, которую проведет программный директор АНО «Новые технологии развития» Ольга Щедрина (Москва). Параллельно в другом зале будут обсуждаться вопросы развития женского социального предпринимательства. По вопросам антикризисной повестки по видеосвязи выступит профессор из Индии, занимающийся исследованиями рынка труда, Сатьяджит Магумдар.

Также в этот день запланирована дискуссия о повышении эффективности социального предпринимательства, на которой выступят онлайн декан факультета предпринимательства британского университета Хаддерсфилда Филип Клегг и эксперт по социальным инновациям из Греции Манолис Цувелекас.

На закрытии форума состоится торжественная церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект-2021».

Все антиковидные правила будут соблюдены и в первый «информационно-образовательный» день форума, 21 октября. Омский Союз журналистов проведет основные мероприятия Медиа-фестиваля в Региональном центре по связям с общественностью. Для студентов и начинающих журналистов программа пройдет в аудиториях ОмГУ и Доме журналистов. С учетом выставочных экспозиций организовано восемь тематических площадок, посвященных 150-летию омской прессы.

В тот же день в Бизнес-инкубаторе (ул. Чапаева, 111) проведут мастер-классы для социальных предпринимателей, которые посетят около 100 человек.

Основные мероприятия ИННОСИБа будут транслироваться онлайн, виртуально к форуму подключатся тысячи жителей регионов России и зарубежных стран. Очно посетят 35 площадок, включая стажировку для гостей 23 октября, не менее 1 тыс. человек.

Распечатать страницу