Владиславу Рураку присвоили звание «Мастер-шеф Омской области»

Владиславу Рураку присвоили звание «Мастер-шеф Омской области»

Дата публикации 20 октября 2021 17:45 Автор Источник фото мэрия Омска

Он более 25 лет посвятил профессии повара, много раз принимал участие в профессиональных конкурсах, провел более сотни банкетов и разработал несколько десятков фирменных блюд.

В Омске состоялось торжество, посвященное Международному дню повара и 20-летию Ассоциации омских кулинаров. В городе насчитывается более 1,3 тыс. предприятий общественного питания самых разных форматов, предлагающих кухню различных стран и народов.

Заместитель мэра города Омска Елена Русинова отметила, что прошедший и текущий годы были непростыми для сферы общественного питания из — за пандемии коронавируса, но отрасль смогла сохранить доверие и заинтересованность населения в услугах.

Почетные грамоты и благодарственные письма от органов власти вручили 40 работникам сферы общественного питания, а также Омской областной общественной организации «Ассоциации омских кулинаров», которая в этом году отметила 20 лет с момента образования. Она выступает за интересы порядка 2 тыс. работников общественного питания, поваров, кондитеров, менеджеров и официантов более чем 50 предприятий индустрии питания.


Активными членами ассоциации являются: кафе-кондитерская «Престиж», рестораны «Клуб деловых людей», «Осип Терлеев» и «Пеликан», сеть бистро-пекарен «Провиант», банкетный зал «Анна», кафе «Родные просторы», «Сытная площадь», кондитерская «Эклер», ресторан и кондитерская «Луговская Слобода» и многие другие. Ведущие шеф-повара являются экспертами регионального конкурса WorldSkills Russia.


Как отметила президент Ассоциации Светлана Галкина, важнейшие направления деятельности организации — содействие развитию новой региональной кухни и ее уникальному гастрономическому разнообразию, популяризация профессий сферы общественного питания, а также сотрудничество с образовательными организациями для подготовки специалистов.

На торжественном мероприятии звание «Мастер-шеф Омской области» присвоено Владиславу Рураку.

Он является шеф-поваром кафе «Престиж» и более 25 лет посвятил профессии, многократно принимал участие в профессиональных конкурсах, провел более сотни банкетов и разработал несколько десятков фирменных блюд.

Распечатать страницу