«Авангард» обыграл «Торпедо» и оформил шестую победу

Дата публикации 21 октября 2021 09:40 Автор Источник фото hawk.ru

На выездном матче в Нижнем Новгороде омские ястребы обыграли соперников со счетом 1:0.

Омский ХК «Авангард» продлил серию побед, обыграв вчера, 20 октября, нижегородское «Торпедо». В матче дисквалифицированного за непристойный жест после драки с «Сочи» Илью Каблукова заменил Дмитрий Шевченко. Место в воротах омичей занял Шимон Грубец.

«Авангард» сразу начал активно, применял высокий прессинг и нагружал вратаря «Торпедо» Мурыгина бросками, особенно в большинстве. Нижегородцы старались отвечать быстрыми контратаками с большим количеством передач. Однако первый период прошел без голов.

Только на 31-й минуте матча удалось открыть счет. Шайбу в ворота «Торпедо» забил Арсений Грицюк с паса Владимира Жаркова. В оставшееся время второго периода соперники принялись мощно накатывать в нашу зону, но безрезультатно.

В начале третьего периода «Авангард» остался в меньшинстве, на скамейку штрафников отправился Наиль Якупов. Уже к середине игрового отрезка «Торпедо» нанесло столько же бросков в створ (9), как за предыдущие 40 минут. Финальный штурм нижегородцы проводили в формате «6 x 4» после удаления Береглазова, но взять ворота омичей все-таки не смогли.

Ястребы оформили шестую победу подряд, у Грубеца второй шатаут в сезоне, он сделал 20 сэйвов в третьем периоде.

Следующий выездной матч «Авангард» проведет 22 октября в Казани против «Ак Барса».