В Омской области перед судом предстанет водитель, насмерть сбивший девочку

В Омской области перед судом предстанет водитель, насмерть сбивший девочку

Дата публикации 21 октября 2021 10:05 Автор Фото Сергей Мельников

Этим летом 28-летний мужчина находился за рулем иномарки в состоянии алкогольного опьянения. Он ехал по дороге в Черлакском районе Омской области, где сбил 10-летнюю девочку, которая скончалась от множественных травм.

Прокурор Черлакского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя.

Его обвиняют  в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено в состоянии опьянения).

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», 3 июля этого года произошла авария, в которой погибла школьница.

На место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД. Они установили, что 28-летний водитель автомобиля Volkswagen Polo, будучи пьяным, в районе дома № 40 на ул. Пролетарской выехал на встречную полосу движения. В этот момент по обочине шла девочка 10 лет во встречном направлении, которую сбил пьяный водитель. От полученных травм ребенок скончался на месте аварии.

Свою вину мужчина признал. После того как ему вручат копию обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Черлакский районный суд для рассмотрения по существу.

Распечатать страницу