В 2022 году в Омской области на нацпроекты в сфере культуры направят более полумиллиарда рублей

В 2022 году в Омской области на нацпроекты в сфере культуры направят более полумиллиарда рублей

Дата публикации 21 октября 2021 10:39 Автор Источник фото минкультуры Омской области

Будет проведен ремонт 40 домов культуры, продолжится реконструкция детских школ искусств. Ключевым событием в жизни региона станет празднование 200-летия Омской области.

В четверг, 21 сентября, губернатор Омской области Александр Бурков выступил с бюджетным посланием региональному парламенту. Глава региона озвучил планы в сфере культуры. По словам Александра Буркова, в будущем году на мероприятия по нацпроекту «Культура» будет направлено более полумиллиарда рублей. На эти средства будет проведен капитальный и текущий ремонт 40 домов культуры. Также продолжится реконструкция и капитальный ремонт детских школ искусств и создание модельных библиотек в районах области.

«Ключевым событием в жизни региона станет празднование 200-летия Омской области. Запланированы ряд выставок, концертов, фестивалей. Будет снят художественно-документальный фильм», — добавил губернатор.

Глава региона также отметил, что в этом году Омская область активно включились в реализацию еще одной стратегической инициативы. Это проект «Пушкинская карта», позволяющий молодым россиянам бесплатно посещать учреждения культуры. В Омской области к этой программе подключились уже 14 объектов.

Распечатать страницу