В Омске будут судить жителя Узбекистана за попытку сбыта наркотиков

В Омске будут судить жителя Узбекистана за попытку сбыта наркотиков

Дата публикации 21 октября 2021 11:22 Автор Фото Сергей Мельников

Иностранец расфасовал запрещенное вещество на мелкие партии, которые разместил в тайники-закладки в Кировском округе Омска.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего гражданина Республики Узбекистан.

Мужчину обвиняют в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекомуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В апреле этого года иностранец вступил в сговор с неустановленным в ходе следствия лицом, прибыл на территорию Омска, где нашел закладку с наркотическим средством.

С целью розничной продажи он расфасовал запрещенное вещество на мелкие партии, которые разместил в тайники-закладки на территории Кировского округа Омска. Однако довести преступление до конца он не смог — был задержан полицейскими.

Часть наркотиков у него была изъята при задержании, а часть обнаружена в ходе расследования путем установления местонахождения и вскрытия более 20 тайников-закладок, которые сделал обвиняемый.  

Свою вину мужчина признал, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело будет рассматриваться в Кировском районном суде.

Распечатать страницу