Из-за распространения COVID-19 в российских школах объявят каникулы с 30 октября по 7 ноября

Минпросвещения готовит уже соответствующий документ.

Как сообщают «Известия», специалисты ведомства хотят ввести каникулы в школах на территории РФ с 30 октября по 7 ноября.

«В Минпросвещения готовят документ, рекомендующий школам объявить дни с 30 октября по 7 ноября каникулами и добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику», — сообщается в телеграм-канале министерства.

До этого замруководителя по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявлял, что среди заболевших коронавирусом доля детей составляет примерно 10–11%. Такой показатель сокращается, когда дети не ходят в школу.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал, что президент РФ Владимир Путин одобрил предложение вице-премьера Татьяны Голиковой о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября включительно из-за ситуации с коронавирусом. При этом для регионов, где наиболее сложная ситуация, режим нерабочих дней вводится с 23 октября. 

В Омской области опасный вирус за сутки выявлен у 404 жителей, это антирекорд. За последние 24 часа в омских больницах от осложнений скончались 10 пациентов. Всего зафиксирован 2 371 летальный исход.



URL: http://omskregion.info/news/100120-iz_za_rasprostraneniya_covid_19_v_rossiyskix_shkol/
Дата публикации:21/10/2021 15:37
Автор:Анна Пацула
Фото:Сергей Мельников