На севере Омской области завершается ремонт трассы Тюкалинск – Большие Уки

На севере Омской области завершается ремонт трассы Тюкалинск – Большие Уки

Дата публикации 21 октября 2021 16:29 Автор Источник фото Минстрой Омской области

Готовится к сдаче участок с 35-го по 50-й км дороги, на втором отрезке с 60-го по 65-й работы еще продолжаются.

Подрядчик тюменская компания ООО «МСК «СибАгро» завершает ремонт 15-километрового участка автодороги Тюкалинск – Большие Уки (35 км –50 км) по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщает минстрой Омской области.

На участке основание дорожного полотна укреплено методом холодного ресайклинга, уложен выравнивающий и верхний слои, нанесена дорожная разметка. Сейчас завершаются работы по укреплению обочин и установке дорожных знаков. Для обеспечения безопасности движения здесь установили комплекс фотовидеофиксации.

Еще на одном отрезке трассы Тюкалинск – Большие Уки с 60-го по 65-й км подрядчик АО «Омскавтодор» расширяет проезжую часть.

В этом году, напомним, Омская область получила дополнительное финансирование из федерального бюджета на обновление дорог. На эти средства, в частности, раньше плана началась реконструкция еще одного проблемного участка этой трассы – с 12-го по 35-й км.

«Начало работ было запланировано на 2022-й год, но за минувшую весну и лето состояние дорожного полотна сильно ухудшилось, появились ямы, ехать стало тяжело. Мы решили, что нужно как можно скорее исправить эту ситуацию, и уже к началу осени подрядчик зашел на объект», – сообщил директор Управления дорожного хозяйства Омской области Динар Курманов.

Как отметили в минстрое, по нацпроекту до конца этого года на трассах установят семь постов автоматического весогабаритного контроля. Один из них в настоящее время устанавливается на 4-м км дороги Тюкалинск – Большие Уки.

Распечатать страницу