Омская филармония познакомит слушателей с шедеврами оперы

Омская филармония познакомит слушателей с шедеврами оперы

Дата публикации 21 октября 2021 17:23 Автор Источник фото Омская филармония

Первый концерт нового музыкального проекта «ОПЕРА UNICUM» состоится 19 ноября. Со сцены Органного зала прозвучат арии и дуэты из опер итальянских и французских мэтров XIX века.

Омская филармония запускает новый проект «ОПЕРА UNICUM», который будет состоять из шести концертов. Первый состоится уже 19 ноября. Серия выступлений солистов филармонии станет своеобразным навигатором в мире оперы.

«Проект представит солистов в смелых ракурсах, позволит им продемонстрировать весь свой певческий арсенал. Мировые оперные хиты будут звучать на языке оригинала, как принято в XXI веке. Особую пикантность циклу концертов придаст диалог ведущих в формате “Pro et contra”: певец Вячеслав Дюднев от лица “всех сидящих в зале” будет дискутировать с экспертами-музыковедами, стремясь получить ответы на самые разнообразные вопросы, касающиеся истории отдельных опер, неудачных премьер, загадок в биографиях композиторов и т. д.», — рассказали в Омской филармонии.

Откроет проект «ОПЕРА UNICUM» своим выступлением Анастасия Колотова (сопрано). В программе прозвучат арии и дуэты из опер итальянских и французских мэтров XIX века. Затем запланировано еще пять разноплановых концертов с участием Елизаветы Зарянской и Андрея Щербака, Вероники Бартеньевой, Евгения Романова, Яны Егиазарян. Завершится серия в мае большой программой «COMIC OPERA», которая соберет на одной сцене всех солистов проекта.

«Для удобства слушателей Омская филармония запустила в продажу абонементную серию “ОПЕРА UNICUM”, благодаря чему можно зарезервировать себе единое место в зале на все шесть концертов проекта», — добавили в филармонии.

Распечатать страницу