В Омске наркоман напал на 75-летнего ветерана

В Омске наркоман напал на 75-летнего ветерана

Дата публикации 22 октября 2021 15:59 Автор Фото Сергей Мельников

Преступник увидел, что пенсионер снял деньги в банкомате, и набросился на него.

По информации УМВД России по Омской области, 17 октября возле продуктового магазина по улице 3-я Ленинградская 75-летний мужчина снял наличные в банкомате, чтобы купить дрова на зиму. Не успел он спуститься с крыльца, как к нему подошел неизвестный мужчина и потребовал отдать все деньги.

Пенсионер отказался, тогда злоумышленник отвел его в сторону, повалил на землю и силой забрал из кармана куртки удостоверение ветерана труда, в котором лежали 9 тыс. рублей и банковская карта. Потерпевший планировал на эти деньги приобрести дрова на зиму.

К испуганному пожилому мужчине подбежали продавцы магазина. Они и вызвали на место происшествия полицейских и смогли подробно описать, как выглядел злоумышленник.

«Собрав необходимую информацию, в том числе показания очевидцев, сотрудники уголовного розыска быстро установили личность подозреваемого и уже на следующий день задержали его. Мужчина попытался отрицать свою причастность к совершенному преступлению, однако после предъявленных полицейскими неоспоримых доказательств признался, что потратил похищенные у пенсионера деньги на наркотические средства», — сообщили в ведомстве.

Ранее 34-летний фигурант привлекался к ответственности за кражи, грабежи, мошенничества и незаконный оборот наркотиков. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Распечатать страницу