Россиян попросили воздержаться от походов в гости в выходные дни

Россиян попросили воздержаться от походов в гости в выходные дни

Дата публикации 22 октября 2021 17:05 Автор Источник фото pixabay.com

Роспотребнадзор рекомендовал в нерабочие дни, объявленные из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом, отказаться от посещения и приема гостей, длительного общения в закрытых помещениях и сократить необязательные поездки.

Специалисты Роспотребнадзора напомнили жителям страны о том, что объявленные президентом нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября нужны не для того, что активно путешествовать, ходить по торговым центрам или по гостям. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на ведомство. Напротив, нужно по максимуму сократить социальные контакты, а шопинг заменить обычными прогулками на свежем воздухе.

Также рекомендуется сократить необязательные поездки. Отмечается, что если избежать контактов и поездок не получается, то необходимо использовать маски и антисептики.

Передвигаться по городу лучше на личном автомобиле или такси, отметили в ведомстве, а при ухудшении самочувствия не заниматься самолечением, а как можно скорее вызвать врача.

В среду президент России Владимир Путин подписал указ о введении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы.

Распечатать страницу