Бурков и Варнавский поздравили омских таможенников с профессиональным праздником

Бурков и Варнавский поздравили омских таможенников с профессиональным праздником

Дата публикации 25 октября 2021 08:20 Автор Источник фото prav-news.ru

Глава области Александр Бурков и председатель Заксобрания Владимир Варнавский пожелали им новых жизненных и профессиональных достижений.

На территории РФ 25 октября отмечается День таможенника.

Работников этой сферы поздравили губернатор Александр Бурков и председатель Заксобрания Владимир Варнавский. Первые лица региона отметили, что история таможенного дела в нашей стране насчитывает более тысячи лет. Из летописи стало известно, что в Древней Руси взимали торговую и провозную пошлины, которые шли на пополнение казны. По истечении времени таможенная служба приобрела более важную функцию — защиты государственных интересов.

«Вы надежно охраняете национальное достояние, участвуете в формировании бюджета, способствуете эффективности внешнеэкономических связей, стоите на страже безопасности и здоровья людей. Благодарим вас за труд, желаем новых жизненных и профессиональных достижений!» — говорится в поздравительном сообщении Александра Буркова и Владимира Варнавского.

Напомним, что таможенные органы России ведут свое начало от указа «О взимании таможенной пошлины», подписанного царем Алексеем Михайловичем 25 октября 1653 года. Именно эта дата была избрана профессиональным праздником российских таможенников.


Распечатать страницу