«Авангард» в Казани уступил «Ак Барсу» со счетом 2:3

Дата публикации 23 октября 2021 09:30 Автор Источник фото Пресс-службы ХК «Авангард»

Победная серия омских ястребов прервалась. Казанцы умело играли в обороне, блокировали броски и перехватывали шайбу, не позволяя развернуться в своей зоне.

Накануне в Казани «Аванград» встретился с местным «Ак Барсом». Хозяева льда с первых минут игры на запредельных скоростях штурмовали ворота «ястребов» и вскоре открыли счет. На 5-й минуте шайба отскочила на пятак Петрову, который из-под ноги сумел с острого угла отправить ее в ворота, сообщили в хоккейном клубе «Авангард». 0:1, и сразу после этого омской команде пришлось выдержать еще несколько минут постоянных атак – это «барсы» хотели на эмоциях развить успех.

«Авангард» караулил ошибки соперника и вскоре дождался: Юдин прихватил руками Жаркова, чтобы тот не убежал один на один.

«Цегларик отсутствовал из-за травмы долгое время, но как вколачивать шайбу под перекладину в касание, не забыл. Бобков, игравший против бывшей команды впервые, протащить мощный бросок в ближнюю «девять» не сумел – 1:1. Дальше команды боролись на равных, и только перед самым перерывом у наших ворот возник "пожар", шайба скакала где-то на ленточке, но все обошлось», – рассказали в пресс-службе.

После перерыва от равной борьбы не осталось и следа. «Ак Барс» вышел вперед – Воронков уже на 22-й минуте реализовал отскок от Грубеца, а затем снова мощно накатывал, вовсю пользовался фактором дальней для нас лавки, что не позволяло омской команде своевременно замениться. Противостояние защиты и нападения было тягучим, но крайне интересным, две системы выясняли, какая из них лучше, как совсем недавно в плей-офф.

За две с половиной минуты до конца второго периода активная игра в зоне хозяев принесла «Авангарду» большинство. Однако по ходу розыгрыша у «ястребов» не получалось вывести кого-нибудь на бросок, и в конце концов Каски не угнался за Сафоновым, забросившим в меньшинстве третью шайбу. 1:3, но «Авангард» упрямо шел вперед, выгрыз шайбу на чужой территории, доставил ее на пятак, а уже там Жарков отправил ее между щитков Бобкову. За две секунды до сирены! 2:3.

«Авангард» шел вперед с большим желанием, но моментов у ворот Бобкова было мало. Казанцы умело играли в обороне, блокировали броски и перехватывали шайбу, не позволяя развернуться в своей зоне. При этом соперники еще и действовали аккуратно, очевидно избегая удалений. Времени оставалось все меньше, а неразрешимых задач перед вратарем «Ак Барса» создать по-прежнему не удавалось. Финальный штурм также ничего не принес, трех бросков в створ за третий период и четырнадцати за всю игру оказалось недостаточно для успеха. Победная серия омской команды завершилась шестью матчами.

В понедельник, 25 октября, «Авангард» в Балашихе сыграет против СКА.