В Омске пьяная автоледи устроила ДТП с тремя иномарками: пострадали 5 человек

В Омске пьяная автоледи устроила ДТП с тремя иномарками: пострадали 5 человек

Дата публикации 23 октября 2021 10:17 Автор Источник фото Госавтоинспекция Омской области

Госавтоинспекция Омской области разбирается в обстоятельствах аварии, которая произошла накануне вечером в Советском округе.

В пятницу, 22 октября, в 19:10, в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими. По предварительным данным, в аварии виновата 50-летняя женщина-водитель. Она села за руль «Тойоты Приус» пьяной и, следуя по пр. Королева со стороны ул. Березовая в направлении ул. Судоремонтная, в районе строения № 23 по ул. 3-я Дунайская выехала на встречку. В это время там ехал 34-летний мужчина на «Рено Логан» и 39-летний омич на «Ниссан Цефиро».

После столкновения «Тойоту» отбросило на попутный «Фольксваген Пассат», которым управлял еще один 39-летний мужчина. В результате ДТП водитель и пассажиры (женщина 1986 г.р. и девочка 2015 г.р.) автомобиля «Рено», а также два пассажира (мужчина 1996 г.р. и женщина 1966 г.р.) автомобиля «Ниссан» и пассажир (женщина 1974 г.р.) автомобиля «Тойота» доставлены в медицинское учреждение. После осмотра их отпустили.

За пьяную езду на водителя «Тойоты» составили протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

«По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия», — прокомментировали в Госавтоинспекции Омской области.

В Омской области в результате трех аварий погибли два пешехода и девушка-водитель

В Омской области в результате трех аварий погибли два пешехода и девушка-водитель

В одном ДТП водитель в Полтавском районе насмерть сбил 62-летюю женщину, а в Омске женщина-водитель допустила наезд на 58-летнюю женщину, которая скончалась до приезда скорой. Третьей жертвой стала 17-летняя девушка-водитель, погибшая в аварии под Омском.

Распечатать страницу