Манчестер Юнайтед: ведущий футбольный клуб Англии

 В среднем около 600 миллионов человек по всему миру наблюдает за игрой английского футбольного клуба Манчестер Юнайтед. По статистике большая часть болельщиков клуба проживает в странах Азии, остальные разбросаны по Африке, Ближнему Востоку, Северной и Южной Америке, Европе и т.д.

 В странах СНГ также проживают фанаты Манчестер Юнайтед, в честь клуба был создан проект игровой клуб Чемпион, официальный Champion смог объединить настоящих фанатов в одно сплоченное комьюнити для поддержки любимой футбольной команды.

 Официальный клуб Чемпион собрал на сайте полезные и исторические факты о клубе, статистические данные, значимые события, сообщения об удачных матчах, которые смогли побить ряд рекордов, информацию о наличии трофеев и кубков и прочее.

 Краткий исторический экскурс в этапы возникновения и существования клуба

 Важная дата для всех игроков, тренеров, болельщиков считается та, когда возник Манчестер Юнайтед. Произошло знаменательное событие в 1878 году. Что интересно легендарное название клубы появилось не сразу, изначально команда именовалась Ньютон Хит, сегодняшнее наименование пришло спустя годы, а именно в 1902 году.

 Идея создать футбольную команду пришла английским вагонным рабочим с Йоркширской и Ланкаширской железной дороги. Первые матчи проходили среди таких же железнодорожных рабочих на поле North Road.

 Затем в 1893 году команда приняла решение открыть свой первый штаб в Клейтоне. Примечательно, что поле для игры было окутано черным густым дымом, так как вблизи находился химический завод.

 В 1902 году команда столкнулась с проблемами, а именно с банкротством. На помощь в этом же году приходит британский бизнесмен Джон Дэвис, который спасает команду, оплатив их долги, переименовывает в Манчестер Юнайтед и способствует выбору фирменного бело-красного оттенка.

 Далее команду ждали то удачные и слабые матчи, считается, что успешный период был с 1903 по 1909. В этот период футбольный клуб завоевал титул «Чемпиона первого диапазона» и получил кубок Англии. Слабая игра прошла в конце 20-х до начала 30-х годов. Но самой неудачной игрой

 считается та, что прошла в 1934. Именно в этот год команда опустилась на самый низкий уровень за все время существования клуба.

 Белая полоса возникла вновь в 1936, когда клуб смог провести более десяти игр без поражения и снова войти в элиту. Но в связи с началом Второй мировой войны все чемпионаты были приостановлены на неопределенный срок.

 Матчи Лиги были возобновлены в сезон 1946/1947, где команда сумела занять второе место, уже через год клуб получает титул «Чемпион Кубка Англии».

 По сегодняшний день футбольный клуб Манчестер Юнайтед входит в списки самых успешных команд на территории Англии. Преимущественно, что они смогли получить более тридцати трофеев за период с 1986 по 2013.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/100190-manchester_yunayted_veduchshiy_futbolny_klub_angli/
Дата публикации:23/10/2021 12:52