Омские волейболистки при поддержке «Авангарда» вышли в полуфинал Еврокубка

«Омичка» впервые в своей истории стала полуфиналистом Еврокубка, обыграв всухую румынскую команду Tomis. В ответственном матче омских волейболисток поддерживали губернатор области Виктор Назаров и хоккеисты «Авангарда».

«Омичка» провела ответный матч челлендж-раунда Кубка ЕКВ против румынской команды «2004 Tomis». Поддержать команду в решающем матче в СКК им. В. Блинова вчера, 23 января, пришли почти три тысячи болельщиков, в том числе губернатор Омской области Виктор Назаров и игроки хоккейного клуба «Авангард».

В начале первой партии гостьи повели в счете, но «омички», во многом благодаря игре Екатерины Орловой, не дали долго почивать на лаврах соперницам и закончили сет со счетом 25:17.

Вторая партия стала для румынок наиболее неудачной: омские волейболистки, казалось, полностью сломили дух сопротивления у противниц — 25:13.

Третий сет начался мощным и точным ударом Натальи Маммадовой. Однако далее хозяйки позволили себя догнать, что придало румынкам уверенности в игре. И все же после напряженной борьбы все та же Маммадова поставила точку в матче — 25:23.

— Я доволен матчем, заявил Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка». — По сравнению с игрой в Констанце мы улучшили прием и подачу (омички победили соперниц на их площадке со счетом 3:1. — Прим. автора). Сегодня Ольгу Сажину на площадке заменила Ольга Фатеева, она хорошо работает на тренировках и заметно «выросла» за последнее время.

В полуфинале Кубка ЕКВ «Омичка» встретится с победителем пары «Банк БПС Факро» (Мушина, Польша) — «Алюпроф» (Бельско-Бяла, Польша). Первый матч «Омские кошки» проведут 7 февраля в 19:00 на домашней арене. Ответная игра состоится в Польше в период с 12 по 14 февраля.