Омская филармония приглашает на «Ночь искусств»

Омская филармония приглашает на «Ночь искусств»

Дата публикации 24 октября 2021 10:58 Автор Источник фото Омская филармония

Учреждение культуры ежегодно присоединяется к всероссийской акции. В этом году для меломанов подготовлена не одна, а две интерактивные программы (12+).

Омская филармония примет участие в «Ночь искусств». Всероссийская акция пройдет 4 ноября.

Интерактивная музыкально-познавательная программа «Музыка без грима» (6+) пройдет в фойе Концертного зала. Гостей ждут разнообразные конкурсы и испытания. Артисты Омского хора и симфонического оркестра проведут мастер-классы по хореографии, вокалу, игре на музыкальных инструментах. Попробовать свои силы гости смогут в рамках творческих мастерских. Пройдут экскурсии по закулисью Концертного зала, все присутствующие смогут узнать, где артисты готовятся к выступлениям, как хранятся костюмы и где живут музыкальные инструменты. Кульминацией «Ночи искусств» станет открытая репетиция вокального квартета «Премьер». Площадка начнет свою работу в 19:00 и будет открыта для посещения до 23:00. Вход свободный, количество мест ограничено, необходима регистрация по ссылке, или номеру телефона 200-158 или 200-633.

С 20:30  до 21:00 из фойе Концертного зала стартует пеший квест на короткие расстояния «Легче сложного» (12+). Получив маршрутные карты, участники получат первые подсказки. Контрольных точек будет несколько, в каждой – новое увлекательное испытание на знание музыкального искусства, смекалку и эрудицию. Кульминацией квеста и наградой для всех участников станет концерт-сюрприз, где он пройдет – участникам предстоит узнать самостоятельно и найти туда дорогу. Все точки квеста – в пешей доступности. Стоимость участия в квесте – 300 рублей.

Традиционно, в 21:00 в представительском холле пройдет эксклюзивный концерт Омского камерного оркестра «Music. Dark. Relax» (12+). Гости вечера расположатся в мягких креслах – баблах. Камерный оркестр под управлением дирижера Григория Вевера исполнят шедевры Бетховена, Мусоргского, Грига, Чайковского, Элгара, Бизе, Рахманинова. Участниками этого проекта смогут стать только 90 слушателей. Цена билета: 1000 рублей.

Распечатать страницу