В Омске на набережной Оми закрылось кафе «Sувлаки»

В Омске на набережной Оми закрылось кафе «Sувлаки»

Дата публикации 25 октября 2021 09:28 Автор Источник фото «Яндекс.Карты»

С павильона уже убрали вывески и вывезли мебель. Здание кафе еще весной этого года признали самостроем, все это время владелец пытался обжаловать решение, но тщетно.

Вступило в силу решение Арбитражного суда Западно-Сибирского округа по иску департамента имущественных отношений в отношении ООО «Эдельвейс», принадлежащого бизнесмену Игорю Кабацкому. Заявитель требовал запретить эксплуатацию самовольной постройки по ул. Ленина, 21, к. 1, на набережной Оми.

Как стало известно, 13 октября Восьмой арбитражный апелляционный суд вернул апелляционную жалобу компании «Эдельвейс». Суд выяснил, что претензия была подписана не уполномоченным на это лицом. Теперь владельцу бизнеса предстоит либо самостоятельно демонтировать здание кафе, либо предоставить это департаменту имущественных отношений и повторить судьбу кафе «Дубравушка» у кинотеатра «Маяковский», на месте которого уложили асфальт.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», департамент имущественных отношений омской мэрии добился признания здания кафе «Sувлаки» незаконной постройкой. Его владельцу, компании «Эдельвейс», дали месяц на снос объекта. Но он обжаловал это решение в суде высшей инстанции. Но Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил в силе решение Восьмого арбитражного апелляционного суда без изменения.

Распечатать страницу