Девять омских студентов стали финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Девять омских студентов стали финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Дата публикации 25 октября 2021 13:04 Автор Источник фото omskportal.ru

В финал конкурса прошли учащиеся пяти омских колледжей и двух вузов.

Стали известны имена финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена» президентской платформы «Россия — страна возможностей» среди студентов. Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

В список попали девять омичей: Дарина Кызметова из ОмГПУ, Яна Маркель из ОмГАУ имени П.А. Столыпина, Дарья Бородулина из Сибирского профессионального колледжа, Даниил Петин из колледжа инновационных технологий, экономики и коммерции, Раиса Рудова и Егор Чехов из Омского многопрофильного техникума, Владимир Свирневский из промышленно-экономического колледжа, Сергей Бобкунов и Рената Абайдуллина из Омского авиационного колледжа имени Н. Е. Жуковского.

Победители среди студентов получат вознаграждение в размере от 200 тыс. до 1 млн рублей. Цель конкурса «Большая перемена» — дать возможность школьникам и студентам найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты.

Напомним, в начале октября омские студенты боролись за право выхода в финал престижного конкурса на базе военно-патриотического комплекса «Авангард» в Московской области. Омскую область на конкурсе представляли 26 студентов. Они решали экологические кейсы, разрабатывали проекты и представляли их жюри. Также для ребят проводились встречи с известными людьми, различные мероприятия и флешмобы.

Распечатать страницу