Центр управления регионом рассказал, что волновало омичей на прошлой неделе

В топе тем появился новый участник.

За прошедшую, предпоследнюю в октябре, неделю, омичи и жители области оставили в социальных сетях более тысячи обращений. О том, какие темы волновали людей, рассказали в Центре управления регионом Омской области.

Больше всего обращений поступило по теме благоустройства. Здесь омичей интересовали вопросы освещения - неработающие или отсутствующие фонари. Кроме того, актуальной осталась тема реконструкции общественных пространств.

Второй в топе стала тема дорог, необходимости их ремонта и - вновь - вопросы, связанные с освещением; на этот раз - освещением проезжей части.

Третье по популярности место заняла тема, ранее на протяжении нескольких месяцев не присутствовавшая в топе - вопросы, связанные с коронавирусом. Актуальность этого вопроса связана с решением о введении QR-кодов и введении нерабочих дней.

Напомним, что Центр управления регионом работает в Омской области год, с ноября 2020. В его задачи входит обработка обращений в социальных сетях и контроль качества ответов, получаемых омичами от официальных органов.

URL: http://omskregion.info/news/100254-tsentr_upravleniya_regionom_rasskazal_chto_volnova/
Дата публикации:25/10/2021 19:04
Фото:Алексей Пантелеев