Омский «Авангард» пропустил за два периода пять шайб от СКА

Дата публикации 26 октября 2021 09:42 Автор Источник фото hawk.ru

Причем в первом периоде «ястребы» вели с преимуществом в один гол. Встреча закончилась со счетом 1:5.

25 октября омский ХК «Авангард» разгромно проиграл в матче с питерским СКА – 1:5. Счет открыли омичи – СКА уже на первой минуте получил удаление за нарушение численного состава, но забить им удалось, когда составы уравнялись. Грицюк убежал один на один с Юханссоном и перехитрил того в ближнем бою.

После перерыва для «Авангарда» настали трудные времена. В первом удалении омичей СКА сравнял счет – Лехтонен точно выстрелил в дальний угол на средней высоте. За ним последовал еще один штраф, и второй гол «Авангарду» забил Хуснутдинов.

На 27-й минуте Кузьменко в круге вбрасывания точно запустил снаряд в дальнюю девятку – 1:3. «Авангард» пропустил три гола за шесть минут. Во втором периоде у «ястребов» была возможность наверстать – питерцы заработали два удаления, однако реализовать их не удалось.

В заключительном отрезке «Авангарду» с трудом удавалось создавать свои моменты. К концу матча «ястребы» заработали большинство и заставили СКА отбиваться из последних сил. Но Юханссон отразил все опасные моменты, подтвердив статус лучшего вратаря регулярного чемпионата. За две минуты до сирены Зыков отправил четвёртую шайбу в ворота Грубеца, а через 50 секунд омичи пропустили пятую шайбу от Кузьменко.

Следующий матч «Авангард» проведет 29 октября в Балашихе против «Салавата Юлаева».