Омич семь лет назад убил брата и закопал его в колодце во дворе

Омич семь лет назад убил брата и закопал его в колодце во дворе

Дата публикации 26 октября 2021 11:55 Автор Источник фото СУ СК РФ по Омской области

Преступление произошло в селе Сосновском, мужчина с женой скрывали его все это время. Однако местные жители подозревали об убийстве и обратились в полицию спустя годы.

Омские оперативники задержали 49-летнего жителя села Сосновского, подозреваемого в убийстве брата в 2014 году. Областной следком возбудил уголовное дело об убийстве по факту обнаружения во дворе дома скелетированных останков человека. В результате следственных действий установлено, что к преступлению причастен ранее судимый старший брат убитого.

По версии следствия, 18 августа 2014 года в ходе застолья между братьями произошел конфликт. В результате старший родственник ударил ножом 36-летнего брата в сердце.

«После этого подозреваемый спрятал тело во дворе в колодце и засыпал. Ни он, ни его супруга никому не сообщали о пропаже брата, но слухи по деревне ходили. На днях в полицию позвонила жительница села и сообщила о своих подозрениях. При проверке сообщения информация подтвердилась. Подозреваемый сознался в содеянном, во время следственного действия, проверки его показаний, на месте в колодце было обнаружено тело погибшего», — сообщили в региональном СУ СК.

Сельчанину предъявлено обвинение, следствие направило в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Распечатать страницу