В Омске одни из самых низких цен на товары среди городов-миллионников

В Омске одни из самых низких цен на товары среди городов-миллионников

Дата публикации 26 октября 2021 12:32 Автор Фото Сергей Мельников

Наш город занимает второе место по стоимости товаров, на первой позиции находится Казань.

В первой половине 2021 года Омск занял вторую строчку среди городов-миллионников по стоимости набора потребительских товаров и услуг в расчете на одного человека в месяц. Как сообщили в департаменте городской экономической политики мэрии Омска, в июне этого года в регионе стоимость фиксированного набора составляла 15 679,3 рубля на человека.

Самая низкая стоимость набора среди субъектов России, в состав которых входят города-миллионники, была в Татарстане — 15 654,3 рубля на человека. На третьей позиции — Волгоградская область (15 844,5 рубля на человека).

Отметим, в аналогичном периоде прошлого года Омская область находилась на третьем месте с показателем 14 658,4 рубля. В состав фиксированного набора потребительских товаров и услуг включены 83 позиции, в том числе 30 видов продуктов, 41 вид непродовольственных товаров и 12 видов услуг.

На сегодня в стране насчитывается 15 городов-миллионников. Исследование проводилось на основе данных Росстата, территориальных органов статистики, региональных министерств труда, а также администраций городов.

Распечатать страницу