В Омске на перекрестке проспекта Маркса с улицей Красных Зорь установят светофор и расширят дорогу

В мэрии Омска рассказали обо всех изменениях в организации дорожного движения, которые произойдут в районе одного из самых проблемных перекрестков в центре города.

До конца ноября в организацию дорожного движения на перекрестках проспекта Карла Маркса с улицами Красных Зорь и Чкалова внесут значительные изменения. Как пояснили в администрации Омска, изменения необходимы для того, чтобы снизить аварийность. На этих двух участках за последние 5 лет произошло 37 ДТП, в которых пострадали 50 человек.

По решению мэрии на перекрестке проспекта Карла Маркса с улицей Красных Зорь будет установлен светофор. Действующий же светофор в районе остановки «Магазин “Дружный мир”» будет демонтирован.

Кроме того, планируется провести частичный демонтаж бордюров в районе пересечения проспекта Карла Маркса и улицы Красных Зорь, чтобы организовать дополнительную полосу для беспрепятственного поворота направо с проспекта Карла Маркса на улицу Красных Зорь со стороны железнодорожного вокзала. С этой же целью перенесут опору освещения и контактную сеть троллейбуса.

Будет запрещен поворот налево с проспекта Карла Маркса на улицу Чкалова при движении со стороны улицы Лермонтова и разрешен поворот налево с проспекта Карла Маркса на улицу Красных Зорь при движении со стороны улицы Чкалова.

С улицы Красных Зорь будет разрешен поворот налево в сторону железнодорожного вокзала. На выезде с прилегающей территории от строения № 2 по улице Красных Зорь знак «Уступи дорогу» будет заменен на дорожный знак «Движение без остановки запрещено».

URL: http://omskregion.info/news/100286-v_omske_na_perekrestke_prospekta_marksa_s_ulitsey_/
Дата публикации:26/10/2021 15:35
Автор:Мария Валитова
Источник фото:google.com/maps