Омские таможенники задержали 40 тонн нелегальной косметики и одежды

Среди контрафактного товара, который везли из Казахстана в Новосибирск, нашли тонны туалетной воды, крема Victoria's Secret и тонального крема Max Factor.

Среди контрафактного товара, который везли из Казахстана в Новосибирск, нашли тонны туалетной воды, крема Victoria's Secret и тонального крема Max Factor.

Омская таможня задержала два грузовика с контрафактными товарами, следовавших из Казахстана в Новосибирск. Автомобили с грузом общим весом 40 тонн таможенники остановили на трассе Омск — Тюмень. В ходе досмотра специалисты ведомства обнаружили более 36,5 тыс. товаров, ввезенных в Россию c нарушением законодательства. По документам продукция была произведена в странах дальнего зарубежья.

«С признаками контрафактности были выявлены более 5 тыс. флаконов туалетной воды, а также более 1,5 тыс. единиц косметических кремов c логотипом Victoria's Secret и почти 7 тыс. упаковок тонального крема с логотипом Max Factor, свыше 3 тыс. чехлов для смартфонов Apple. В настоящее время устанавливается сумма ущерба, причиненного правообладателям вышеуказанных товарных знаков», – рассказали в Омской таможне.

Кроме того, среди контрафакта нашли одежду без обязательной маркировки: мужские, женские и детские куртки, брюки и толстовки. В связи с этим региональное управление Роспотребнадзора возбудило два дела об административных правонарушениях.

Омская таможня передала в органы полиции материалы для возбуждения уголовных дел.

URL: http://omskregion.info/news/100334-omskie_tamojenniki_zaderjali_40_tonn_nelegalnoy_ko/
Дата публикации:27/10/2021 13:44
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:Омская таможня