Александр Бурков побывал в поликлинике ГКБ имени Кабанова в Омске

Александр Бурков побывал в поликлинике ГКБ имени Кабанова в Омске

Дата публикации 27 октября 2021 13:44 Автор Источник фото омский минздрав

Губернатор ознакомился с работой колл-центра, регистратуры, пообщался с медиками и пообещал участковым найти дополнительный транспорт.

Губернатор Омской области Александр Бурков приехал в поликлинику городской клинической больницы № 1 им. А. Н. Кабанова. Как сообщили в областном минздраве, это медучреждение обслуживает более 103 тыс. человек. С ростом новых микрорайонов на поликлинику возросла нагрузка. Большую помощь в работе с населением оказывают офисы врачебной практики и большой филиал на Комарова, 20.

Во время посещения поликлиники глава региона познакомился с работой колл-центра, регистратуры, пообщался с медиками и выслушал их запросы и чаяния. Александр Бурков отметил, что именно поликлиническое звено является тем первым буфером, который сдерживает фатальное развитие ситуации с пандемией.


Александр Бурков пообещал решить вопрос с предоставлением дополнительного транспорта для участковых терапевтов, с привлечением большего числа волонтеров, выделением дополнительных денег для ПЦР-тестирований. Эти и другие задачи в самое ближайшее время будут проработаны совместно с минздравом и смежными структурами.

Как подчеркнул Александр Бурков, очень важно, чтобы первичная служба была обеспечена всем необходимым для спокойной работы и победы над пандемией.

Распечатать страницу