Нового мэра Омска могут выбрать уже 17 ноября

Нового мэра Омска могут выбрать уже 17 ноября

Дата публикации 27 октября 2021 14:07 Автор Фото Сергей Мельников

Спикер Омского горсовета Владимир Корбут рекомендовал депутатам отложить на этот день дела и перенести командировки, чтобы лично присутствовать на заседании для тайного голосования.

Сегодня, 27 октября, завершая пленарное заседание председатель горсовета, Владимир Корбут предупредил парламентариев, что внеочередное заседание может состояться 17 ноября, если все этапы проведения конкурса по выборам мэра Омска пройдут без изменений. И попросил всех в этот день собраться в здании Совета.

«Прошу только очное присутствие. По возможности перенесите командировки и другие мероприятия», — заявил Владимир Корбут.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», документы от кандидатов на пост мэра Омска принимаются до 8 ноября. Очные собеседования проведут 13 ноября. По их итогам конкурсная комиссия выберет двух претендентов на этот пост. А затем свой выбор предстоит сделать депутатом ОГС.

Первым кандидатом на пост мэра Омска стал пенсионер Николай Телепенко, который в 2017 году тоже пытался занять пост градоначальника.

ранее по теме

Юрист Александр Форс стал официальным кандидатом на пост мэра Омска

Юрист Александр Форс стал официальным кандидатом на пост мэра Омска

Он первый, кто собрал весь пакет документов и предъявил свою программу действий.

Распечатать страницу