Юным омичам рассказали, как создать запоминающуюся рекламу

Юным омичам рассказали, как создать запоминающуюся рекламу

Дата публикации 27 октября 2021 16:07 Автор Источник фото vk.com/omskayaliniya

Секретами мастерства с участников конкурса «Омская линия» поделилась руководитель креативной команды диджитал-агентства The Clicks Натали Бредихина.

Администрация Омска организовала серию мастер-классов для ребят, которые хотят стать участниками конкурса социальной рекламы «Омская линия». Накануне, в школе № 30 учащиеся встретились с руководителем креативной команды диджитал-агентств The Clicks и узнали, как создать запоминающийся образ в рекламе и чем хорошая реклама отличается от плохой.

«Ежегодно во время приема заявок на конкурс “Омская линия” мы приглашаем профессионалов, и они делятся со школьниками своим опытом и знаниями. “Омская линия” — это конкурс соцрекламы. Поэтому спикерами у нас выступают те, кто хорошо знаком с этим направлением (реклама, творчество, СМИ). Мы очень рассчитываем, что Натали сможет воодушевить ребят, — она сама очень молода, но уже работает с крупными брендами, в том числе и зарубежными. Как никто знает, что такое креатив в рекламе, как рождаются идеи, как привлечь внимание аудитории!» — рассказал директор департамента информационной политики мэрии Омска Сергей Коновалов.

Полученные знания ребята могут использовать при создании своих конкурсных работ: рисунков, видеороликов, социальных проектов и даже сообществ в социальных сетях, которые конкурсная комиссия будет оценивать в этом году впервые. Главные критерии подачи работы в новой номинации — сообщество должно отражать одну из социальных тем, иметь не менее 50 подписчиков и содержать не менее 10 уникальных постов.

Ранее идеальную группу в соцсетях создавали в Первой детской библиотеке. Наставником ребят на этот раз стала SMM-менеджер, автор курсов информационно-просветительского проекта «PRO-сети», библиограф отдела информационной деятельности Центральной городской библиотеки Елена Чернышова. Участники конкурса узнали, как привлекать подписчиков, создавать уникальный и разнообразный контент, а после чего защитили свои проекты сообществ, созданных с нуля на мастер-классе.

Заявки для участия в конкурсе «Омская линия» принимаются от жителей Омска в возрасте от 6 до 18 лет до 31 октября 2021 года на электронную почту omskayalinia@ya.ru. Работы можно представить в пяти номинациях: «Эскиз», «Эскиз. Профи», «Видеоролик», «Лучшее сообщество, аккаунт в социальных сетях» и «Социальный проект».

 

Распечатать страницу