Шесть событий, которые нельзя пропустить с 26 января по 2 февраля

В первый день февраля Омск впервые посетит небезызвестный Митя Фомин. Певец выступит в одном из клубов города. Если же вы не являетесь поклонником ночной жизни, отправляйтесь на встречу с Аль Пачино и другими «реальными парнями» или посетите две премьерные выставки.
В первый день февраля Омск впервые посетит небезызвестный Митя Фомин. Певец выступит в одном из клубов города. Если же вы не являетесь поклонником ночной жизни, отправляйтесь на встречу с Аль Пачино и другими «реальными парнями» или посетите две премьерные выставки.
 
Концерт
Митя Фомин
Основатель и совладелец ночного клуба Malina Project Игорь Дорохин не теряет попыток «прокачать» свое заведение. 1 февраля здесь выступит небезызвестный Митя Фомин. Напомним, что клуб открылся в 2010 году. Планировалось, что после закрытия популярного среди омской богемы 5th Avenue сюда перекочует элитная публика заведения. Новое место облюбовали далеко не все. Сейчас клуб во многом ориентирован на студентов и «золотую молодежь». Кроме выступления в одиозном ночном клубе Омска, в планах у бывшего солиста группы Hi-Fi — интервью на радио «Сибирь». 
Где: Malina Project.
Когда: 1 февраля, 23:00.
Телефон: 50-75-07.
Цена билета: от 1 500 до 2 000 рублей.




Кино
«Реальные парни»
Мнение профессиональных обозревателей заметно разделились. Джордан Хоффман, киновед сайта film.com, сравнивает настоящий фильм с картиной 1986 года «Крутые ребята» с Бертом Ланкастером, Кирком Дугласом и Илаем Уоллаком в главных ролях и считает результат сопоставления разочаровывающим, хотя и не в крайней степени. The Hollywood Reporter, напротив, называет ленту «выдающимся представлением от Пачино, Уокена и Аркина, которым ветераны доказывают, что шаркающая походка — еще не повод упасть». Многочисленные обвинения в пошлости вызывает сцена и последующие эпизоды, связанные с использованием героем Аль Пачино повышенной дозы виагры. Очень жестко об этом высказывается обозреватель The Village Voice.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 24 января.
Цена билета: от 100 рублей.
 



Классика
«Американец в Париже»
Молодой американец приезжает в Париж и в погожее майское утро отправляется на прогулку по Елисейским полям. На каждом шагу он находит повод для восхищения. И не Лувр, не Версаль, а просто парижские улицы с их сутолокой, гудками таксомоторов, нарядной толпой — все это увлекает героя симфонической поэмы Дж. Гершвина «Американец в Париже». Омский академический симфонический оркестр исполнит это знаменитое произведение под управлением польского дирижера Адама Клоцека.
Где: Концертный зал филармонии.
Когда: 27 января, 17:00.
Телефон: 31-00-93.
Цена билета: от 270 до1 000 рублей.



 
Премьера выставки
«Природа новостей»
Герасим Кузнецов — известный современный художник и дизайнер, яркий представитель московского концептуализма. Его работы находятся в музеях и частных коллекциях в России, Германии, Испании, Швейцарии. В поле зрения художника попадают различные, казалось бы, не связанные между собой явления: дорожно-транспортные происшествия, супрематизм, «конец света», финансовый кризис и т. д., которые тем не менее складываются в некую общую мозаику.
Где: Музея имени М.А. Врубеля.
Когда:  с 1 февраля.
Телефон: 24-15-64.
Цена билета: от 100 рублей.



 
Театр
«Не про говоренное» 
Пьеса молодого драматурга и режиссера Михаила Покрасса. Как разговаривать со своими детьми, не понимая их языка и их жизни? Как подросткам понять своих «несовременных» родителей? Как сделать первое признание в любви? И как научиться быть простым, искренним — таким, каким ты являешься на самом деле? Желание человека быть услышанным, быть понятым — лейтмотив спектакля.
Где: Театр-студия Л. Ермолаевой.
Когда: 1 февраля, 18:00.
Телефон: 67-36-31
Цена билета: от 150 рублей. 



 
Выставка
«Компьютер. Для дум или… DOOM»
На выставке вы увидите основные этапы в развитии компьютерной техники и компьютерных игр, совершите экскурс в историю компьютерных технологий и узнаете, как выглядели ранние образцы вычислительной техники. Некоторые предметы будут в интерактивном доступе (компьютеры 386-й и 486-й моделей).
Посетителям представят компьютерную технику от 1980-х годов до нашего времени: комплектующие — материнские платы, процессоры, сопроцессоры, модули оперативной памяти, сетевые карты, видеокарты; периферийные устройства: модемы, накопители на гибких и жестких магнитных дисках, флешки и другое.
Где: Музей просвещения.
Когда: всю неделю.
Телефон: 30-52-32.
Цена билета: без экскурсии — 20 рублей, услуги гида — 100 рублей. 
©
URL: http://omskregion.info/news/10035-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_26_yanvarya/
Дата публикации:25/01/2013 14:04
Автор:Мария Мурманцева