В селе Одесское Омской области перепись населения завершилась

Переписчица Раиса Величко все дома в границах своего счетного участка обошла за 9 дней.

Прошло почти две недели со дня начала переписи населения в Омской области, в ней принял участие каждый третий житель региона. Также омичи проходят активно перепись через интернет.

На сегодня некоторые переписчики уже прошли свои маршруты и полностью переписали свои счетные участки, в облправительстве говорят, что во многом благодаря активной гражданской позиции их жителей.

«Общение с людьми, заполнившими электронный переписной лист на портале Госуслуг, занимало лишь пару минут рабочего времени переписчика. И чем больше таких сознательных граждан, тем быстрее работает переписчик», - пояснили в ведомстве.

Одной из преуспевающих переписчиц стала Раиса Ивановна Величко из села Одесское. За 9 дней она обошла все дома в границах своего счетного участка и опросила всех, кто там проживает, не встретив ни единого отказа. И в этом ей помогло хорошее настроение и умение находить общий язык с каждым участником переписи. Переписчица отмечает, что получила огромное удовольствие от общения с односельчанами и яркие впечатления на всю жизнь.

«Первому герою переписи будет вручен подарок на память об участии во Всероссийской переписи населения. А у остальных переписчиков Омской области еще есть возможность заявить о себе и тоже получить приз», - добавили в правительстве региона.

URL: http://omskregion.info/news/100354-v_sele_odesskoe_omskoy_oblasti_perepis_naseleniya_/
Дата публикации:27/10/2021 18:21
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:omskportal.ru