10 самых необычных экскурсий по Москве

Москва – столица России – она привлекает туристов со всех уголков мира своим величием. Однако основная ее история кроется в необычных, скрытых от посторонних местах.

Настоящая жизнь большого города проходит не в музеях, не на площадях и проспектах, а на улицах и в маленьких переулках. Узнать о всех необычных местах вы можете на сайте https://findgid.com/.

Экскурсия в очках виртуальной реальности

Очень необычная экскурсия для людей старше 16 лет. Тур проходит в специальных очках, в которых вы побываете во дворе, где обнаружили останки времен Наполеона, увидите не парадную историю Москвы, которую не показывают туристам.

Фото2

По следам призраков

Это театрализованная необычная экскурсия, которая приглянется любителям мистики. Вы сможете узнать об истории Храма Христа Спасителя, о московских призраках, сможете погулять около мистического моста.

Неожиданные дворы

Эта экскурсия – маршрут на самым необычным местам около улиц Тверской, Большой Никитской и Воздвиженки. На память у вас смогут остаться фотографии на фоне древних московских достопримечательностей, фресок с изображением группы Битлз и другими легендами.

Необычные крыши

Прогулка по крышам – необычный и романтичный формат экскурсии. Вы сможете увидеть большой город с высоты птичьего полета, сделаете красивые снимки. В ночные экскурсии по крышам для вас откроется прекрасный город, освещенный тысячами огней.

Экскурсия на крышу Сталинки

Вы сможете подняться на шпиль высотой 180 метров гостиницы «Украина».

Фото1

Тур по барам

Для энергичных молодых людей по вечерам в выходные проводится интересный тур по барам. За несколько часов вы посетите несколько колоритных клубов и баров столицы, где вас могут угостить фирменными коктейлями.

Прогулки под землей

Для любителей острых ощущений и необычных фотосессий понравятся прогулки под землей – настоящее путешествие, в котором вам расскажут о необычных легендах и тайнах Москвы.

Сталинский бункер

Хотите познакомиться с засекреченным объектом, который находится на глубине 65 метров? Тогда обязательно посетите бункер Сталина – довольно новый туристический объект, который был рассекречен в 2018 году.

По подземной реке Неглинке

Данный тур подойдет для экстремалов и фанатов новизны. Спуск по коллектору из кирпича приведет вас к реке, которая спряталась под землей.

Подземные дворцы Москвы

Экскурсию проводит гид, фотограф, путешественник и спелеолог. Вы сможете узнать о жизни московского метро за кулисами.

О необычных личностях

В Москве жили и работали многие знаменитые по всему миру поэты, художники, писатели. Все их творчество связано с историей Москвы. На данной экскурсии вы посетите дома, музеи, квартиры и так далее.

Обо всех этих и многих других экскурсиях вы сможете узнать в компании «FindGid». Экскурсоводы организуют для вас лучшие туры, которые будут соответствовать вашим вкусам, требованиям и предпочтениям, чтобы вы смогли насладиться своим путешествием.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/100372-10_samx_neobchnx_ekskursiy_po_moskve/
Дата публикации:28/10/2021 12:54