«Аэрофлот» объяснил отмену рейсов из Омска низкими доходами омичей

«Аэрофлот» объяснил отмену рейсов из Омска низкими доходами омичей

Дата публикации 28 октября 2021 16:13 Автор Фото Сергей Мельников

Ранее облправительству удалось договориться с руководством авиакомпании, чтобы она не отменяла все рейсы. Останутся три рейса в неделю.

Депутат Госдумы от Омской области Олег Смолин опубликовал в своих соцсетях официальный ответ гендиректора ПАО «Аэрофлот» Михаила Полубояринова на свой запрос об отмене рейсов из Омска. В авиакомпании пояснили, что из Омска наиболее востребованы полеты в эконом-классе, поэтому было решено поставить на рейсы в Москву более дешевые самолеты своих дочерних компаний «Победы» и «России».

«Сложившаяся ситуация со спросом на рынке авиаперевозок в результате пандемии требует снижения средней стоимости билетов в экономическим классе для повышения мобильности населения. В результате рынок Москва-Омск в первую очередь заинтересован в увеличении предложения экономкласса по возможно минимальной цене, тогда как продукт и ценовое предложение ПАО „Аэрофлот“ существенно отличаются от требований этого рынка перевозок», — говорится в ответе авиакомпании.

Также в «Аэрофлоте» подчеркнули, что рейсы из Омска несли убытки и сдерживали развитие авиакомпании.

Напомним, «Аэрофлот» объявил в августе об отмене ежедневных рейсов из Омска в Москву с 1 ноября. У омичей это решение вызвало немало вопросов, областное правительство проводило переговоры с руководством компании. В итоге «Аэрофлот» решил оставить три рейса в неделю – в понедельник, четверг и субботу.

Распечатать страницу