Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 30 октября по 7 ноября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 30 октября по 7 ноября

Дата публикации 29 октября 2021 08:03 Автор

В ближайшую неделю вас ждет премьера спектакля от ЦСД (16+), которая будет представлена на новой сцене, концерт Даниила Крамера (6+) и «Восстание машин» (12+). Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Премьера спектакля «Свадьба Кречинского»


Фото: Сергей Мельников

Это четвертая постановка режиссера Александра Кузина на сцене Омского академического театра драмы. «Свадьба Кречинского» написана в гоголевском духе. Каждый персонаж — это своего рода оборотень. Но пока эти оборотни нестрашные и почти неопасные. В пьесе сочетаются почти балетная воздушность и психологический драматизм, эффектная интрига, построенная вокруг красивой вещи, и бытовые детали русской жизни позапрошлого века.

Где: Омский театр драмы

Когда: 30 и 31 октября, 19:00

16+

Концерт «Крамер club. Musica latina»


Фото: Евгений Кармаев

Для Даниила Крамера нет ничего невозможного в джазе. Маэстро легко и непринужденно чувствует себя в самых разных стилях импровизации. Он открывает имена новых ярких исполнителей, неизведанные пласты джаза, свежие и актуальные направления в импровизации. Вместе с ним на сцену выйдут Юлиана Рогачева (вокал), Дарья Чернакова (контрабас, вокал), Ильдар Нафигов (ударные)

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 1 ноября, 19:00

6+

Концерт Concord Orchestra «Восстание машин»


Фото: vk.com/concord_orchestra

Первый в мире танцующий симфонический оркестр Concord Orchestra представляет новое шоу. Вы услышите самые любимые композиции Linkin Park, Metallica, Depeche Mode, The Prodigy, A-ha, U2, Evanescence, Europe, The Rasmus, Bon Jovi, Queen, Scorpions, Nightwish, Muse, Marilyn Manson, Imagine Dragons, AC/DC, Rammstein. Музыканты Concord Orchestra исполнят новые аранжировки любимых рок-групп так, что поразят вас безумным звучанием рок-хитов.

Где: ОМЦ «Химик»

Когда: 4 ноября, 19:00

12+

Концерт группы «Последний Герой»


Фото: vk.com/club131012441

Это современный перфоманс на стыке жанров. Про что этот концерт? Про человека, который внезапно стал героем. Про желание войти в историю и при этом остаться собой. И про музыку, конечно. Группа «Последний Герой» — один из лучших коллективов, исполняющих песни группы «Кино» на просторах бывшего СССР. Здесь звучат песни всегда молодого Цоя, свободного, ироничного. Оказывается, его время и мысли так близки нам, и его история становится личной для каждого.

Где: «Пятый театр»

Когда: 4 ноября, 20:00

12+

Фильм «Летчик»

Декабрь 1941 года, Северо-западный фронт. Летчик Николай Комлев совершает боевой вылет с целью остановить немецкую танковую колонну, движущуюся к столице. Самолет Комлева оказывается сбит вражескими истребителями, но ему все же удается посадить машину на глухую лесную поляну. Казалось бы, самое страшное позади: Комлеву удалось выжить в воздушном бою. Однако испытания только начинаются...

Где: кинотеатры Омска

Когда: с 4 ноября

12+

Премьера спектакля «Остановка»


Фото: depositphotos.com

Сюжет пьесы построен в жанре «мокьюментари» (несуществующая история обыгрывается как документальная). Главный герой по необъяснимым причинам садится на автобусную остановку и несколько дней с нее не уходит. Это происшествие кардинально меняет не только его жизнь, но и жизнь людей рядом. Оказывается, иногда чтобы услышать гораздо больше, нужно просто сидеть и молчать.

Где: ЦСД Омск (проспект Карла Маркса, 18/2)

Когда: 5 ноября, 19:00

16+

Распечатать страницу