В Омской области двое браконьеров на машине задавили косулю, а потом ее зарезали

В Омской области двое браконьеров на машине задавили косулю, а потом ее зарезали

Дата публикации 29 октября 2021 10:07 Автор Источник фото pixabay.com

Мужчины преследовали животное и несколько раз его сбили перед тем, как убить. Свидетелем этого стал тракторист. Браконьеров задержала полиция.

В ОМВД России по Таврическому району возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в незаконной охоте (ч. 1 ст. 258 УК РФ). Как выяснили полицейские, в вечернее время подозреваемые находились в «Ниве» у леса в трех километрах от автодороги Неверовка-Андреевка.

«Заметив в поле косулю, они начали ее преследование. Пока животное добежало до леса, один из мужчин, управлявший автомобилем, несколько раз сбил ее, а второй – вышел из салона и дорезал раненое животное ножом», – сообщили в областном УМВД.

Свидетелем этого стал тракторист, работавший в поле. Он позвонил охотинспектору, который сообщил о случившемся в полицию. Увидев автомобиль охотинспектора, браконьеры бросили неразделанную тушу косули и попытались скрыться. После погони уже в темноте им это удалось.

По номеру автомобиля прибывшие полицейские нашли и задержали злоумышленников. Обоим подозреваемым по 29 лет, проживают в поселке Новоселецк и селе Березовка. У них изъяли орудие преступления – нож. Им грозит до двух лет лишения свободы.

Распечатать страницу