Главврач КМХЦ Бережной рассказал, как COVID-19 переносят невакцинированные омичи

Главврач КМХЦ Бережной рассказал, как COVID-19 переносят невакцинированные омичи

Дата публикации 29 октября 2021 10:21 Автор

По словам медика, у непривитых площадь поражения легких превышает 40%. При этом в реанимации ковид-госпиталя нет ни одного вакцинированного.

Главный врач Клинического медико-хирургического центра Вадим Бережной рассказал, что за последнюю неделю в ковидный госпиталь КМХЦ поступило 83 пациента, 73 из них не привиты от COVID-19 и только 10 — вакцинированные.

«Важно отметить, что в реанимации ни одного вакцинированного нет! У непривитых пациентов площадь поражения легких превышает 40%. Мы делаем все возможное, чтобы их спасти. Этих пациентов искренне жаль, ведь не сделав прививку, они резко сократили свои шансы на выздоровление», — уверен медик.

Вадим Бережной отметил, что не только вакцинировался, но уже и ревакцинировался. Он сделал прививку «Спутником» спустя полгода после первой прививки. И сделал это в связи с тем, что показатель антител уменьшился ниже защитного уровня.

«Всем, кто сегодня сомневается в необходимости вакцинации, могу сказать одно – не нужно слушать досужие домыслы. Нужно смотреть на объективные факты: те, кто сделал прививку болеют реже и переносят заболевание в более легкой форме, чем те, кто выступает против вакцинации от COVID-19», — подытожил Вадим Бережной.

 

Распечатать страницу