Кто, где и зачем снимает квартиры посуточно в Омске?

Дата публикации 29 октября 2021 13:25

В настоящее время услуга посуточной аренды квартир довольно востребована в Омске. В городе сдаются сотни квартир на короткий срок по ценам от 700 рублей за сутки размещений. Давайте разберемся кто, где и зачем чаще всего снимает подобное жильё.


В настоящее время услуга посуточной аренды квартир довольно востребована в Омске. В городе сдаются сотни квартир на короткий срок по ценам от 700 рублей за сутки размещений. Давайте разберемся кто, где и зачем чаще всего снимает подобное жильё.

Квартиры посуточно в Омске снимают в основном для размещения командированные и бизнесмены, приезжающие в город по делам, туристы, а также те, кто находится в Омске по учебе - студенты, слушатели курсов профессиональной подготовки и т. п. Часто квартира требуется и тем, кто приезжает на время лечения или реабилитации, если не предполагается круглосуточное размещение в лечебном учреждении.

Иногда квартиру снимают омичи на время ремонта в своей квартире, если другого жилья у них нет.

Иногда апартаменты снимают и с целью проведения каких-либо мероприятий - дни рождения и другие «посиделки» с друзьями. Однако владельцы очень неохотно сдают жильё для таких целей, у многих в договорах имеется пункт, согласно которому, объект аренды должен использоваться исключительно для целей проживания, а также условия досрочного выселения в случае проведения каких-то увеселительных мероприятий.

Красивую квартиру могут арендовать также для проведения фотосессии.

Чаще всего снимают квартиры посуточно в центре города, а также расположенные недалеко от основных магистралей - улицы Красный Путь и проспекта Карла Маркса.

Спросом не обделено краткосрочное жильё в городке Нефтяников. Здесь очень много ВУЗов, и, как следствие, большое количество студентов-заочников, а также поступающих летом. Часто аренду в Нефтяниках выбирают и те, кто приезжает в командировки на многочисленные предприятия, расположенные в этом районе города, крупнейшим из которых является Омский НПЗ.

Ввиду активного развития Левого берега города, часто квартиры посуточно снимают и здесь - наиболее востребован район ограниченный улицами Конева, Лукашевича и Волгоградской. Здесь довольно хорошая транспортная развязка, большое количество торговых и офисных зданий, несколько учебных и медицинских учреждений, а также автовокзал Омска.

Какой бы не была цель визита, гости города всегда смогут быстро найти и снять квартиру посуточно в Омске без посредников с помощью портала YouRenta.Ru. Более 400 вариантов размещения от 700 рублей в сутки, удобный поиск вариантов по параметрам, возможность просмотра результатов на карте города и много т. д. Всё это позволит найти вариант подходящий по потребностям и возможностям каждого приезжего.


Распечатать страницу